Семь лучших страниц в Instagram* про автомобили

Фото: globallookpress.com
Оказалось, что Instagram* является одним из лучших способов наслаждаться автомобильной тематикой

Автомобильные журналы активно покупают и сегодня, однако довольно давно все автолюбители используют в этих целях и интернет. Сейчас доходит до того, что многим достаточно и социальных сетей, чтобы следить за новинками или редкими экземплярами автомобильного мира. Мы решили рассмотреть самые интересные и популярные странички в Instagram*.

Автомобильный музей Петерсена

Этот интересный музей находится в Лос-Анджелесе, а его страница в Instagram* пользуется феноменальной популярностью. Тут собрана самая большая в мире коллекция автомобилей. Поэтому для тех, у кого нет возможности долететь до Лос-Анджелеса, существует очень даже интересная альтернатива. В музее и правда присутствует множество очень редких и эксклюзивных автомобилей.

Для любителей игрушек

Эта страничка примечательна тем, что там нет реальных автомобилей в принципе. Автор выкладывает огромное количество фотографий с коллекционными моделями, некоторые вы возможно даже встречали в детстве. Самое интересное, что снимки сделаны таким образом, что некоторые модели выглядят как настоящие автомобили.

#Gtspirit #118scale #Resin #MercedezBenz #G500 #gklasse Photo by @howhow_diecast95 from liveandletdiecast.com #5000

Публикация от Live and Let Diecast (@live_and_let_diecast)

Классика

Да, эта страница подойдет именно для любителей классических автомобилей. Все началось с клуба любителей классических авто, который был создан в Нью-Йорке. Со временем у клуба появилась страничка в Instagram*, где фото выкладывает не только ее владелец, но и другие члены клуба.

@stevewest #luftgekuhlt

Публикация от Classic Car Club Manhattan (@cccmanhattan)

Для любителей спортивных авто

Эта страница стала одной из самых популярных среди любителей спортивных машин. Вначале это был блог, который, кстати, был придуман создателями легендарной игры «Need for Speed», а затем все переросло в Instagram*. По сути Speedhunters является проектом по продажам турбированных машин. Если вас интересует автотюнинг, то на этой страничке вы также найдете много интересного.

Top Gear

Вряд ли такая подборка может обойтись без легендарного Top Gear. У этой страницы уже два миллиона подписчиков. Тематика страницы довольно проста, все, что вы видите в передачах на телевидении, присутствует и в Instagram*, просто в более компактном и отфильтрованном виде.

T minus one hour #TopGear #Bugatti #Chiron @BBCTwo

Публикация от Top Gear (@topgear)

Blacklist

Если кто-то и может превзойти Top Gear по количеству подписчиков, так это Blacklist. Этой страницей интересуются почти два с половиной миллиона человек. Если вы не просто любитель авто, а еще и цените красивые фотографии в данной тематике, то вам определенно захочется подписаться на Blacklist.

Big enough wing? | Photo by @rainprisk | #blacklist #mclaren #720s

Публикация от Blacklist Lifestyle | Cars (@black_list)

Вне стереотипов

Если вам знакомы такие серьезные вещи как кастом-траки, рэтроды и лоурайдеры, то следуйте на страницу Bagged Patina. Ребята создают из старых американских авто настоящие шедевры. Очень вероятно, что страничка покажется весьма интересной и простым автолюбителям.

#sweet ride

Публикация от Bagged Patina (@bagged_patina)





*Организация запрещена на территории РФ


Как правильно выбрать аккумулятор для машины и не прогадать
Сектор ГАЗа: история самого массового советского грузовика