Какие автомобили точно никто не угонит

Компания «АльфаСтрахование» рассказала, какие машины не нужны угонщикам и почему

Страховые компании любят публиковать рейтинги самых угоняемых автомобилей, чтобы подстегнуть автовладельцев, переживающих за сохранность своей ласточки, приобретать КАСКО. А вот рейтинг автомобилей, к которым угонщики безразличны, встретишь нечасто. Однако компания «АльфаСтрахование» не побоялась поделиться этой секретной информацией.

Проанализировав обращения клиентов за последний год, страховщики составили список моделей, частота угонов которых составляет 0%. То есть ни один из застрахованных в компании автомобилей этих моделей не был угнан.

«Интерес автоугонщиков обычно объясняется высокой ликвидностью автомобилей и их частей на черном рынке, соответственно, чем меньше ликвидность, чем реже угоняют транспортное средство. Тем не менее, автовладельцам не стоит пренебрегать страховой защитой, которая позволит не думать о любой вероятности потерять свой автомобиль и не переживать за то, что у угонщиков может «измениться вкус», - комментирует рейтинг глава управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» Илья Григорьев.






Была ваша – станет наша: эти модели авто угоняют со свистом
Россияне смогут обжаловать штрафы и найти угнанный автомобиль через «Паутину»