Эксперты назвали «убивающие» автомобили привычки водителей

Фото pixabay.com
Специалисты выявили пять наиболее вредных для транспортного средства действий владельца

Автоэксперты рассказали о том, какие типичные действия водителей могут привести в негодность автомобиль.

Так, самой распространенной привычкой автовладельцев специалисты назвали резкое переключение передач. Если авто еще не остановилось, а водитель уже включил заднюю скорость, на трансмиссию падает большая, чем обычно, нагрузка, что при систематическом повторении подобных ситуаций может привести к серьезным затратам на ремонт.

Следующей «убивающей» транспортное средство привычкой эксперты считают резкий старт на морозе, когда двигатель «железного коня» еще не прогрет. Это может привести к необходимости капитального ремонта двигателя.

На третье, почетное место в своем антирейтинге специалисты ставят езду на холостых оборотах. Эта привычка, отмечает Intmass Media, действительно помогает в экономии топлива, но двигатель от подобного обращения страдает, а основные узлы автомобиля изнашиваются быстрее.

Также «угробить» свое авто могут водитель, практикующий удержание сцепления на светофорах, что вредит выжимному подшипнику и системе в целом, и владелец, не видящий ничего зазорного в превышении грузоподъемности машины. Издание отмечает, что как минимум одно из таких вредных для автомобиля действий хотя бы раз совершал каждый автолюбитель.






Не матерщинник, а интеллектуал: 3 плохие привычки, которые присущи людям с высоким IQ
«Дай мне сдохнуть так, как мне хочется»: знаменитый актер Андрей Краско не пытался избежать ранней смерти