В День народного единства парковки в Москве станут бесплатными

Фото pixabay.com
В честь праздника зоны платных парковок в столице отменят на три дня

В связи с Днем народного единства в Москве временно исчезнут зоны платных парковок. Об этом сообщили в пресс-службе городского центра «Администратор парковочного пространства».

Парковка машин в столице станет бесплатной с 4 по 6 ноября 2017 года, в дни праздника автомобилистам станут доступны свыше восьмидесяти тысяч парковочных мест. При этом в центре отметили, что недостатка в бесплатных стоянках не ожидается: на праздники движение на столичных дорогах становится намного менее интенсивным.

«Те москвичи, которые решат использовать личный транспорт для поездок в городе, не испытают дефицита в парковочных местах», — рассказал представитель пресс-службы. Он добавил, что в праздничные дни все 79 платных плоскостных парковок со шлагбаумами продолжат работать в обычном режиме по той же цене.

Как напоминает «Интерфакс», в настоящее время в столице можно бесплатно парковать транспортные средства по всем выходным и праздникам. Так как в этом году День народного единства выпадает на субботу, отдыхать россияне будут и в понедельник, 6 ноября.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации