Многодетным семьям предложили дать бесплатный бензин

многодетные семьи льготы
Столичные правозащитники считают, что многодетным семьям приходится расходовать много бензина на повседневные нужды / Источник: Фото: Евгений Гусев/архив «КП»
Правозащитники выступили с инициативой выпуска специальных топливных карт для москвичей

Многодетные семьи в российской столице могут получить возможность бесплатно заправляться на АЗС. С таким предложением выступили правозащитники из организации «Коллективная защита».

По замыслу инициаторов бесплатной заправки для многодетных, семье будет предоставляться топливная карта с правом заправки на 20 литров каждый месяц, сообщает М24.

Юрист Марат Аманлиев, ставший одним из авторов проекта, отметил, что такая поддержка для родителей необходима, учитывая дороговизну бензина и частую необходимость возить детей на учебу, к врачам и так далее. По мнению Аманлиева, выделение средств на воплощение этой инициативы не станет проблемой для богатой российской столицы.

Идею правозащитников в сентябре будут рассматривать члены Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской думе. Об этом сообщила член совета Людмила Айвар, которая намерена поддержать предложение о помощи многодетным семьям.






Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году
Латвия решила отбирать у россиян машины в пользу Украины