Пять гаджетов, которые должны быть в вашем мотоцикле

Мотолюбителям также есть на что раскошелиться

Давно наступили те времена, когда в мотоцикле, как и в автомобиле, используется довольно приличное количество различных гаджетов. И действительно, все эти вещи существенно облегчают жизнь байкера. В арсенале мотоциклистов есть гаджеты, которые все уже привыкли видеть в авто, но присутствуют при этом и другие очень оригинальные вещи.

Видеорегистратор и навигатор

Часто эти две весьма необходимые вещи идут в одном приборе. Мотоциклисты также как и автолюбители бывают в аварийных ситуациях, но риск, как правило, гораздо больший, поэтому видеофиксация совершенно точно лишней не будет. Ну и навигатор естественно также может понадобиться любому водителю. Часто в качестве навигатора используется обычный смартфон, который крепится на приборную панель. Вместо видеорегистратора покупается экшен-камера, например всем известная GoPro имеет множество креплений и легко устанавливается на шлем.

Фото: Paschen00

Фото: Paschen00

Bluetooth гарнитура

Если вы часто путешествуете на мотоцикле не один, то этот гаджет и правда, можно назвать одним из важнейших. Комплект Bluetooth гарнитуры позволит вам иметь постоянную связь с пассажиром позади вас. Это как минимум не даст заскучать, а также может повысить общий уровень безопасности. Также такая гарнитура будет полезна и при общении по телефону, вряд ли вы будете ехать с одной рукой на руле, а другой, удерживая смартфон.

Подстаканник

Да, самый обычный подстаканник, если автолюбители о нем даже не задумываются, то для мотоциклистов это очень приятное дополнение, ведь в базовых версиях его практически не встретишь. Подстаканник крепится на руль и очень пригодится как в длительных поездках, так и просто в жаркую погоду. Поэтому если на мотоцикле вам не хватает комфорта, то такая вещь точно лишней не будет.

Колонки

Особенно этим увлекаются владельцы чопперов, эти брутальные байки слышны не только благодаря реву мотора, но и рок-музыке, которая доносится из колонок. Такая акустическая система встраивается в корпус мотоцикла и безгранично радует его владельца. Чтобы музыку было слышно и при скорости за 100 км/ч, придется озаботиться специальным усилителем. Также колонки обязательно должны быть влагозащищенными.

Фото: Transonic Montclair Transonic Montclair/flickr.com

Фото: Transonic Montclair Transonic Montclair/flickr.com

Индикатор передачи

Практически на всех мотоциклах стоит механическая коробка передач, где отсутствует индикатор ступеней этих самых передач. Для этого и был придуман такой дополнительный гаджет как индикатор передачи. Для многих это действительно полезная вещь. Таким образом, за рулем байка вы сможете наблюдать не только с какой скоростью вы движетесь, но и на какой передаче все это происходит. Особенно индикатор передачи любят ставить владельцы спортивных мотоциклов, для них это действительно важно.






Мужской взгляд: какие модные тренды лета 2019 раздражают мужчин
Девушка недели: повзрослевшая звезда сериала «Клон»