Немецкий авто эксперт рассказал, что думает о Lada Vesta

Критик назвал Vesta слишком дорогой, но отметил ее достоинства

Критик назвал Vesta слишком дорогой, но отметил ее достоинства

Обозреватель газеты Sueddeutsche Zeitung Томас Харлоф провел тест драйв Lada Vesta и откровенно рассказал о всех достоинствах и недостатках автомобиля.

Он сразу признался, что считает эту модель лучшим из того, что когда-либо делал «АвтоВАЗ». Но при этом эксперт назвал Vesta «дешевым автомобилем, который стоит слишком дорого».

Главным недостатком Vesta издание называет ее слишком большую цену – 12 тысяч евро для европейских покупателей. Конкуренты из восточной Европы за эти же деньги предлагают варианты получше. Автор иронизирует над тем, что климат-контроль, сенсорный экран и система навигации, производители отнесли к роскоши и предоставляют только в самой дорогой комплектации. Ведь для немецких автолюбителей эти функции стали давно привычными.

Эксперту не понравилась слишком тонкая обивка салона и запах дешевого пластика внутри. Но он признал, что раньше в машинах Lada все было гораздо хуже.

К достоинствам марки издание отнесло расположение элементов управления, не шумный двигатель. А дисплей Vesta, по словам эксперта, «лучше, чем сенсорные экраны во многих более дорогих французских или японских машинах».