Жительница Тольятти продает старый ВАЗ за 3,5 млн рублей

38-летний автомобиль продают по цене люксовой иномарки

38-летний автомобиль продают по цене люксовой иномарки

Объявление о продаже автомобиля ВАЗ-21033 за 3,5 млн рублей появилось на сайте auto.ru.

Его разместила жительница Тольятти по имени Анастасия. Она не только просит за отечественный автомобиль несколько миллионов, но и уверяет, что это только «начальная» цена и с годами она будет только расти.

«Жигули» были выпущены в декабре 1979 года, но с тех пор, по словам автора объявления, проехали только 109 километров. Все 37,5 лет машина находилась в руках одного владельца, который и превратил ВАЗ в музейный экспонат. Анастасия утверждает, что машина находится в частной коллекции, стоит в специальном помещении с температурой +18℃, и абсолютно не нуждается в ремонте. На автомобиле полностью сохранена заводская комплектация.

Объявление просмотрело уже больше 22 тысяч человек, большая часть из них 25 мая, когда на автомобиль обратили внимание журналисты. Однако пока так никто и не решился купить ВАЗ за 3,5 млн рублей. Для сравнения, от 3,5 млн начинается цена на новый Porsche Macan, а если добавить еще 400 тысяч, то хватит на новый Land Cruiser 200, правда, только в минимальной комплектации.

ВАЗ-21033 выпускался с 1972 по 1984 год. За это время с конвейера сошло больше 1,3 млн автомобилей. Некоторые ценители отечественной автомобильной классики считают эту модель самой элегантной и стильной за всю историю завода.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов