«Обручальное кольцо» поженило Глаголеву и Ефремова

Оно же превратило Ундину в Золушку

Вера ГЛАГОЛЕВА (справа) в роли матери главной героини

Вера ГЛАГОЛЕВА (справа) в роли матери главной героини

Оно же превратило Ундину в Золушку.

Первый канал начинает показ нового телеромана «Обручальное кольцо». В этой сказке о Золушке на современный лад хватает интриг, «скелетов в шкафу», преступных страстей и любовных треугольников. И в центре всего - молоденькая провинциалка, приехавшая к богатому папе-москвичу, не подозревавшему о ее существовании. Бедную Золушку, чьи наивные мечты разбиваются из серии в серию, сыграла «Ундина» - Юлия ПОЖИДАЕВА.

 

В поезде, идущем в Москву, знакомятся три человека. Настя Лапина (Юлия Пожидаева) одержима желанием найти биологического отца, академика Ковалева (Михаил Ремизов). В качестве доказательства родства она везет кольцо, которое тот когда-то подарил в знак любви ее матери. Ольга Прохорова (Алина Сандрацкая) намерена урвать в столице большой куш в виде богатого мужа. Молодой талантливый врач Игорь Гриценко (Александр Волков) вынашивает планы мести. Его цель - наказать людей, причастных к смерти родителей. Поезд прибывает на перрон, и случайные попутчики расходятся в разные стороны. До поры до времени…

Настя (Юлия ПОЖИДАЕВА) еще не знает, какие испытания уготовил ей мегаполис

Настя (Юлия ПОЖИДАЕВА) еще не знает, какие испытания уготовил ей мегаполис

Кино вместо футбола

- Над телероманом мы работаем уже больше года, - рассказывает режиссер Дмитрий Гольдман. - Я даже запомнил день, когда мы получили синопсис к картине, - 12 января прошлого года. Сейчас мы заканчиваем снимать второй сезон, немного передохнем и возьмемся за третий. Первую часть уже увидели украинские зрители. Там рейтинг фильма оказался настолько высок, что побил даже футбольные матчи.

- Такие звезды, как Вера Глаголева и Михаил Ефремов, получили эпизодические роли. Как удалось уговорить их на это?

- Без нервов и заоблачных гонораров. Вера и Миша - профессионалы. Роли, которые предложили, заинтересовали их драматургически. Вера играет маму главной героини, издерганную жизнью женщину, когда-то прошедшую тюрьму. Она тянет на себе мужа-алкоголика - его-то и играет Михаил терпит все его выходки и продолжает при этом безумно любить. Это сложные образы, Вере и Мише пришлось немало над ними потрудиться. Игра этих актеров - одна из наиболее ярких в «Кольце».

Михаил ЕФРЕМОВ блистательно играет в сериале алкоголика - отца

Михаил ЕФРЕМОВ блистательно играет в сериале алкоголика - отца

Басков сел на «Корабль любви»

Самого себя в «Обручальном кольце» сыграл Николай Басков.

- В нашем фильме Николай исполняет песню «Корабль любви», - вспоминает продюсер Дмитрий Белосохов. - Он оказался на удивление послушным актером. Мы продержали его на площадке целый день. Николай очень торопился, после каждого дубля кричал: «Все! Убегаю! Это последний!» Но потом опять поддавался на наше: «Так, еще раз».

На песню Баскова был записан клип с участием героев фильма. Зрители увидят его непосредственно в «Обручальном кольце».

- Мы, смеясь, предложили Коле взять этот клип себе, - улыбается Белосохов. - Но он отказался, пояснив, что на эту песню у него уже есть видеоряд с участием Олеси Судзиловской.

Только факт

Кольцо, вокруг которого разворачивается сюжет телеромана, месяц искали по антикварным лавкам и интернет-порталам. Драгоценность, украшенную бриллиантом, купили в одном из московских магазинов за несколько тысяч долларов.