Эльдар Рязанов попал в больницу

82-летнего режиссёра госпитализировали в НИИ имени Бурденко
Эльдар РЯЗАНОВ

Эльдар РЯЗАНОВ

82-летнего режиссера госпитализировали в НИИ имени Бурденко

Всенародно любимого режиссера Эльдара РЯЗАНОВА сегодня положили в отделение спинальной нейрохирургии НИИ имени Бурденко. Состояние мэтра отечественного кинематографа резко ухудшилось из-за осложнений, связанных с болезнью позвоночника.

В клинике народного артиста СССР положили в отдельную палату. Режиссер страдает от деформирующего остеохондроза позвоночника, сообщает Газета.ру. И хотя врачи оценивают состоянии 82-летнего режиссера как удовлетворительное, из-за болезни у Рязанова возникли осложнения со зрением и слухом.

- Оперировать Эльдара Александровича мы не будем, – рассказала врач клиники. – В таком возрасте операционное вмешательство может привести к серьезным последствиям.

В феврале этого года знаменитый режиссер уже дважды лежал в больнице. По словам  родных Рязанова, его мучают резкие боли в спине, из-за которых он очень плохо ходит. В последнее время, появляясь на различных мероприятиях,  Эльдар Александрович действительно сильно прихрамывал и ходил  опираясь на руку своей супруги Эммы. После первого курса лечения медики обещали, что Эльдару Александровичу станет хотя бы чуть-чуть полегче. Однако ожидаемого улучшения пока так и не наступило.



автор



Лию Ахеджакову выкинули в окно: раскрыты подробности инцидента
«Борьба не на жизнь, а насмерть»: на съемках «Карнавальной ночи» дело доходило до обмороков