Олег Меньшиков мечтает о сыне

Давняя подруга актёра Луиза Мосендз знает немало интимных тайн о своём звёздном друге

Давняя подруга актера Луиза Мосендз знает немало интимных тайн о своем звездном друге

Суперзвезда театра и кино Олег МЕНЬШИКОВ отмечает 50-летие. О том, каким он был в студенческие годы, с кем крутил романы и как изменился, женившись на Анастасии ЧЕРНОВОЙ, нам рассказала его однокурсница актриса Луиза МОСЕНДЗ.

Олегу Меньшикову исполнилось 50, а ведь не скажешь....

Олегу Меньшикову исполнилось 50, а ведь не скажешь....  Фото: Борис КРЕМЕР

- С самого начала было видно, что Олег - личность, невероятный талант, большая умница. Все время он себя развивал. А как любит музыку! – говорит Луиза Мосендз. – Когда мы познакомились, Меньшиков с упоением слушал Герберта фон Караяна. И под нее начинал импровизировать - дирижировал. Достал книгу «Мастер и Маргарита», представляете, что это значило во времена нашего студенчества, и мы по ночам всем курсом ее читали. Часто все мы были у него в гостях. Кстати, я до сих пор общаюсь с его родителями - Евгением Яковлевичем и Еленой Иннокентьевной. Благодарна им за заботу. Можно сказать, они воспитали нас, бедных студентов. Кормили, поили, иногда мы у них справляли Новый год. А какой вкусный у них всегда был стол! В молодости ведь невероятный у всех аппетит, а с деньгами - проблема. Его мама пекла изумительные пирожки! Вместе с родителями Олега мы танцевали - они были старше нас, но разницы в возрасте не чувствовалось.

Луиза Мосендс о своем давнем друге Олеге Меньшикове всегда рассказывает с упоением.

Луиза Мосендз о своем давнем друге Олеге Меньшикове всегда рассказывает с упоением. Фото: Наталья ПЬЕТРА

- Меньшиков считается элитарным артистом, штучным товаром. Говорят, его съемочный день стоит не меньше, чем в Голливуде…

- Хочу заметить, что Олег всегда был щедр. Если кому-то нужна помощь, то всегда откликался. Мне кажется, он не думает о деньгах. Если они есть, пригласит компанию, и за всех оплатит стол. А какими дорогими презентами он одаривал своих избранниц! Помню, он еще в училище преподнес моей подруге Гале Кныш тушь для ресниц от Эсти Лаудер. Что такой подарок значил для молодой девушки тридцать лет назад? Так она приходит и говорит мне: «Я не знаю, что делать: Олег подарил тушь! Боже мой, кажется, он в меня влюбился!» А что она могла подумать, когда ей подарили такое сокровище. А он на самом деле просто ей подарил тушь, и больше никаких мыслей не было!

Женщина не ЕГО романа

- За вами Олег ухаживал?

- Я никогда не была влюблена в Олега, как в мужчину, так как понимала, что я - женщина не его романа. Но всегда им восхищалась. Он умный актер. Я немного училась у него. Меньшиков честный к себе и к окружающим, а к профессии, прежде всего. У него такая энергия, что он входит в помещение - и все взоры на него.

- От девушек у Меньшикова, наверное, всегда отбоя не было. А уж тем более в студенческие годы!

- У Олежки на курсе был красивый роман с Викой Соркиной. Их отношения вполне могли бы перерасти во что-то гораздо большее, но она уехала в Лондон. Это был ее выбор, о котором впоследствии, как я думаю, не один раз пожалела. Да и Олег жалел, любовь была сильная у них. Быть женой такого мужчины стоит любого Лондона! Вика была хороша, просто красотка, великолепная фигура, очень веселая девушка. Меньшиков всегда любил веселых, интересных в общении  девушек. Первое время, когда Вика уехала с другим мужчиной за границу, Олег мучился, страдал. А сейчас он в восторге от своей жены Насти Черновой. Каждый раз, когда мы встречаемся, он говорит: «Я счастлив!»

Олег в восторге от своей жены Насти Черновой. Супруги, вопреки слухам, счастливы уже много лет

Олег в восторге от своей жены Насти Черновой. Супруги, вопреки слухам, счастливы уже много лет. Фото: Борис КРЕМЕР

- Многие, тем не менее, считают, что это брак по расчету. Наверное, нет дыма без огня?

- А я верю в искренность их чувств. Анастасия ведь даже не продолжала актерскую карьеру, а отдалась браку. Я вижу, как у Олега горят глаза, когда он рассказывает о супруге, как ему повезло с ней. По-моему, Настя - очаровательная девушка, хорошая, веселая, без снобизма. Олег красиво ее одевает. Отношения ведущий и  ведомый очень хороши для брака. Что говорить, ей тяжело общаться наравне с друзьями мужа - Михалковым, Вознесенским - но она старается. Замужем - это значит быть за мужем, при нем, Настя за Олегом, она выбрала такую роль. На мой взгляд, очень хороший и достойный выбор. И думаю, Меньшиков был бы хорошим отцом. Однажды он мне признался, что хочет мальчика. Чтобы был родной комочек, с такими черными глазами, как у него.

- Популярность как-то изменила Меньшикова?

- Ничуть! Он остался прежним Олежкой Меньшиковым, которого мы все очень любим. И навсегда таким останется!

Луиза Мосендс: -Он остался прежним Олежкой Меньшиковым, которого мы все очень любим.

Луиза Мосендз: -Он остался прежним Олежкой Меньшиковым, которого мы все очень любим. Фото: Наталья ПЬЕТРА






Известная актриса раскрыла детали издевательств Меньшикова
Убитый горем сын отвернулся от Урганта, а на Меньшикове и Эрнсте не было лица: как прошло прощание с Александром Ширвиндтом