Бизнес и «Русский шоколад»

Актриса из сериала мечтает открыть магазин

Актриса из сериала мечтает открыть магазин

На канале «Россия» продолжается показ фильма «Русский шоколад», главные герои которого всколыхнули привычную жизнь провинциального городка, открыв кафе «Птица счастья». Мы поговорили с режиссером и актерами, занятыми в сериале, и узнали, что некоторые из них тоже не прочь заняться бизнесом.

Дарья Полторацкая, режиссер:

- Я совсем не бизнесвумен! Окончила Строгановское училище и, если бы не стала режиссером, пошла бы в художники. Открыла бы художественную галерею, помогала молодым, талантливым художникам. Но понимаю, что это, конечно, неприбыльный бизнес. А если говорить о ресторане, то меня привлекает такой, как в нашем фильме. Я же сладкоежка, поэтому с удовольствием составляла бы меню и помогала печь вкусные пироги и тортики.

Семья Кольцовых подняла на уши весь Спасск

Семья Кольцовых подняла на уши весь Спасск

Андрей Сергеев (Матвей Пахомов):

- Как раз сейчас у меня есть мысли по открытию собственного бизнеса, но не хочу пока говорить, что конкретно придумал. Ресторанный бизнес - это хорошо, но нужен начальный капитал, а у меня таких денег нет. Я всю жизнь хотел стать актером, ни о чем другом не мечтал, так как я из актерской семьи. (Отец Андрея - звезда «Ленкома» Владимир Сергеев. - И. Л.). Но жить на одну зарплату актеру сложно, и, конечно, если есть побочный бизнес - это замечательно. Но на все нужно время, им же нужно заниматься, тут получается - актерская профессия или бизнес, хотя я буду стараться совмещать. Если бы у меня был ресторан, то только русской кухни.

Кирилл КОЗАКОВ обзавёлся экранной дочерью Екатериной АСТАХОВОЙ

Кирилл КОЗАКОВ обзавёлся экранной дочерью Екатериной АСТАХОВОЙ

Юлия Майборода (Лиза):

- Если бы у меня имелись большие деньги, я открыла бы магазин авторских детских игрушек. Не знаю, приносило бы это хорошую прибыль, но детям это дарило бы радость. Еще я бы открыла свой театр, может, детский, а, может, взрослый. Маленький, уютный. Да и кафе свое иметь - тоже увлекательно. Но для меня все это мечты из области фантастики.