Людмилу Гурченко убили стволовые клетки?

Актрисе сократили жизнь пластические операции, ревматоидный полиартрит и проблемы с почками

Актрисе сократили жизнь пластические операции, ревматоидный полиартрит и проблемы с почками

Стали известны подробности того трагического дня, в который скончалась Людмила ГУРЧЕНКО. Скорая помощь, которую вызвали актрисе, ехала по пробкам до ее дома 21 минуту. Если бы медики прибыли чуть раньше, актрису, возможно, смогли бы спасти.

- «Скорую» вызвал муж Людмилы Марковны Сергей Михайлович. Звонок поступил в 18:48, – цитируют врачей Дни.ru - Муж сказал, что актриса потеряла сознание. Нужна срочная помощь. Бригада «скорой» выехала тут же. В центре - огромные пробки. Водитель машины пошел на риск, нарушив все возможные правила – он в неположенном месте пересек поперек Садовое кольцо.

Как рассказал муж звезды, за несколько минут до того, как она потеряла сознание, они сидели на кухне, пили чай. Внезапно актрисе стало плохо, и она сказала, что ей больно и трудно дышать.

Людмила ГУРЧЕНКО

Людмила ГУРЧЕНКО

- Смерть наступила мгновенно. По какой причине – можно только догадываться. Возможно, оторвался тромб. Возможно, фибрилляция, нарушение сердечного ритма. Существует несколько признаков биологической смерти, которая наступает на 15-20-й минуте от момента остановки сердца. И если эти признаки есть, реанимировать пациента уже бесполезно. К величайшему сожалению, это было так, - поделились специалисты.

Врач Александр Тепляшин рассказал «Комсомольской правде», что у Гурченко было множество хронических болезней.

Людмила ГУРЧЕНКО

Людмила ГУРЧЕНКО

- У нее была тяжелая болезнь – ревматоидный полиартрит, который сильно сокращает жизнь. Это хроническое, сложное заболевание. Людмила Марковна принимала противовоспалительные препараты типа вольтарена. Все это дело сильно почки портит. Одна из причин ее смерти - проблема с почками. Ей и ботокc постоянно кололи, и операции многократные по сохранению своей красоты и молодости она перенесла. Нос ей неоднократно переделывали, делали подтяжку лица, веки. В этом смысле пластические хирурги постарались. Я знаю, что ей кололи экстракты, взятые из человеческих эмбрионов на поздних сроках развития, – рассказал Тепляшин, - Экстракты называют стволовыми клетками, но на самом деле это нечто особое, другое... Эти методы опасны для людей в отличие от стволовых клеток, взятых из жировой ткани взрослого человека. Такие клетки и при полиатрите помогают... Мне очень жаль, что Людмилы Марковны не стало. До последнего вела активный образ жизни, сохранила стройную фигуру...



автор



«Кривлялась, вела себя неестественно»: как Гурченко теряла и находила роли
Киркоров один пришел на могилу Гурченко в годовщину ее смерти и показал пустые вазы