Молодой возлюбленный Гурченко не отходил от нее до последнего момента

На похоронах Аслан Ахмадов стоял у гроба актрисы вместе с её мужем

На похоронах Аслан Ахмадов стоял у гроба актрисы вместе с её мужем

Последние месяцы жизнь Людмилы ГУРЧЕНКО согревало новое романтическое увлечение: молодой стилист и фотограф Аслан АХМАДОВ находился с ней рядом до финального момента. На похоронах великой актрисы он, наравне с мужем звезды Сергеем СЕНИНЫМ, принимал соболезнования от друзей и близких.

На похоронах Аслан АХМАДОВ шел перед гробом Гурченко вместе с супругом актрисы Сергеем СЕНИНЫМ

На похоронах Аслан АХМАДОВ шел перед гробом Гурченко вместе с супругом актрисы Сергеем СЕНИНЫМ (Фото Бориса Кудрявова)

Последние полгода Аслан всюду сопровождал Людмилу Марковну – на концертах, на гастролях. Гурченко сняла его в своём последнем фильме «Пёстрые сумерки» и привезла вместе с собой на премьеру в Киев. В столице Незалежной именно с Асланом, а не с мужем Сергеем, звезда под ручку гуляла по Крещатику.

- Андрей, а почему ты не спросил у меня, влюблена ли я? – кокетливо спрашивала Гурченко у Малахова во время его ток-шоу «Пусть говорят».

- Вы влюблены, Людмила Марковна?! – опешил тогда Малахов.

- Да, я влюблена! - настаивала актриса. - Ты знаешь Аслана? Я в него влюблена... Он знаешь меня как обнимает? Крепко-крепко!

Аслан снимал Людмилу Марковну в глянцевых фотосессиях.

Аслан снимал Людмилу Марковну в глянцевых фотосессиях.

Гламурный фотограф действовал на Гурченко как эликсир молодости. Снимал в глянцевых фотосессиях, придумывал новые причёски, делал макияж.  Сергей Сенин, похоже, против романтического увлечения своей супруги не возражал, более того – поощрял ее дружбу с Асланом. Неудивительно, что Ахмадов принял живейшее участие в организации похорон актрисы. Накануне церемонии прощания он приехал в морг, чтобы сделать артистке причёску и голливудский макияж, причем сделал это на редкость искусно.

- Боже мой, она как живая лежит, - шептались в толпе у гроба, - Никогда не видела таких красивых покойниц: причёска, макияж – высший класс…

На церемонию прощания в Центральном доме литераторов Аслан приехал одновременно с Сениным, прошел на сцену, где установили гроб с телом актрисы, и сел рядом с мужем Гурченко. А когда артистку повезли на Новодевичье кладбище, Аслан вместе с Сергеем шёл перед гробом – они вдвоём несли ее портрет. И именно Ахмадов после похорон на глазах у толпы тихонько хлопнул овдовевшего Сенина по плечу и со словами: «Нам пора» увёл его с кладбища.

Сергей СЕНИН, Аслан АХМАДОВ, Дмитрий НАГИЕВ

Сергей СЕНИН, Аслан АХМАДОВ, Дмитрий НАГИЕВ (Фото Бориса Кудрявова)





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Кривлялась, вела себя неестественно»: как Гурченко теряла и находила роли
Киркоров один пришел на могилу Гурченко в годовщину ее смерти и показал пустые вазы