Владимир Соловьёв бьёт рекорды

В новом проекте телеведущий будет вести судебное заседание

Талант интервьюера не раз отмечали ценными подарками

Талант интервьюера не раз отмечали ценными подарками

В новом проекте телеведущий будет вести судебное заседание

Известный продюсер Наталья НИКОНОВА, стоявшая у истоков программ «Пусть говорят» на Первом и «Суд времени» на Пятом, питерском, канале, затевает еще один проект в прямом эфире. На этот раз - для телеканала «Россия».

Рабочее название новой программы - все тот же «Суд времени». В отличие от передачи, выходившей на Пятом канале, вести судебное заседание вместо Николая Сванидзе будет Владимир Соловьев. Полярные точки зрения в судебном процессе станут отстаивать политолог Сергей Кургинян и историк по образованию Николай Сванидзе (на питерском канале эту роль выполнял писатель Леонид Млечин).

Ведущего шоу долго не искали - Соловьев на «России» сейчас вне конкуренции. Он считается одним из лучших телеинтервьюеров, не считая, конечно, Андрея Малахова. После «Страстей по Соловьеву», «Соловьиных трелей», «Поединков» и прочего «Суд времени» станет приблизительно десятой по счету программой с участием Владимира в качестве ведущего или «говорящей головы», что является рекордом нашего ТВ. Когда его самого спрашивают, как он добился такого выдающегося результата и почему у него так много недоброжелателей, он объясняет это, с одной стороны, тем, что всегда думает, о чем говорит, а с другой - завистью коллег.