Евгения Миронова оперировали в Германии

На репетиции актёр получил типично футбольную травму

На репетиции актер получил типично футбольную травму

Звезду сериалов «В круге первом», «Апостол» и «Достоевский», руководителя московского Театра Наций Евгения МИРОНОВА недавно прооперировали в Мюнхене. Несмотря на это, брать больничный он не собирается. Все слухи о своем тяжелом состоянии артист опроверг «Экспресс газете» лично.

- В мае я неудачно упал во время репетиции спектакля «Калигула», - бодрым голосом рассказал Евгений Миронов. - На следующий день обследовался в клинике, и рентген показал, что ничего страшного нет. Я продолжал работать - у меня был насыщенный гастрольный месяц. Потом стало хуже, и я обратился к доктору. Повторный снимок показал, что ситуация сложнее, чем мы думали, - порвана задняя крестообразная связка колена. Когда я поехал на гастроли в Рим, где выступал со спектаклем «Калигула», друзья мне посоветовали съездить в клинику Мюнхена. В ней проходят обследования наши спортсмены, среди которых много футболистов.

Евгений надеется, что травма больше не даст о себе знать

Евгений надеется, что травма больше не даст о себе знать

- В России врачи не могут провести подобную операцию?

- Я приравниваю актерские нагрузки к спортивным, наверное, поэтому я выбрал именно эту немецкую клинику. Там провел неделю. Два профессора поставили мне один и тот же диагноз и сказали, что необходима операция на связках. Родные за меня очень переживали, когда появились публикации в СМИ, что мне занесли гепатит и я неизлечимо болен. Сообщаю всем через вашу газету: я - в строю, у меня все хорошо! Готовлюсь к открытию старой сцены Театра Наций, оно произойдет 15 сентября.

Как сообщили «Экспресс газете» специалисты-ортопеды, после операции Евгению придется какое-то время надевать на ногу так называемый ортез. А в дальнейшем во время спектаклей использовать брейс (см. фото).

Ортез

Ортез

Брэйс

Брэйс