Во время концертов Высоцкого у женщин случался оргазм

«Володя был суперсексуален!» - уверяет Павел Леонидов

«Володя был суперсексуален!» - уверяет его близкий родственник Павел Леонидов

Ежегодно, в канун дня рождения Владимира ВЫСОЦКОГО (25 января ему бы исполнилось 74 года) Фонд Высоцкого вручает премию его имени «Своя колея». Премия была учреждена  в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и Комитетом по культуре Москвы.

Идея премии принадлежит сыну поэта Никите. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню сам Высоцкий. Тем людям, чья жизнь как бы созвучны темам его творчества.

- Это не премия за достижение в области литературы и искусства, - считает Людмила Абрамова (бывшая жена Высоцкого). ― Главным критерием для нас в определении лауреатов были люди, способные твердо следовать в жизни своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы.

Лауреатам вручается почетный знак, номерная золотая медаль, на одной стороне которого высечен профиль Высоцкого, нарисованный им самим, с его автографом.

Пятнадцатая по счету премия «Своя колея» вручалась в Театре на Таганке.

После торжественной церемонии состоялся концерт, где известные артисты исполняли песни Высоцкого.

Гарик СУКАЧЁВ

Гарик СУКАЧЁВ

Субъективный взгляд

Конечно, Высоцкого никогда никому не перепеть. Это ясно всем как Божий день. Но пробовать свои силы может, естественно, каждый.  У Лепса, кстати, совсем неплохо получается. Боярский, Гарик Сукачев и Маршал поют ярко. Женщины тоже подпевают умело: Надежда Бабкина и Зара тому пример.

Глядя на всех этих исполнителей, я неожиданно вспомнил строчки из давней книги двоюродного дяди Высоцкого знаменитого импресарио Павла Леонидова «Владимир Высоцкий и другие. Средство от себя», впервые изданной в Нью-Йорке в 1983 году. Мне кажется, эти слова очень точно определяют силу звучания песен Высоцкого:

«Утверждают, что Володя был суперсоциален. Бесспорно, но прежде всего он был суперсексуален. Мы всерьез смеялись: на сцене он не поет, не играет, а берет зал, как берут женщину, когда она хочет и очень стесняется. На Западе у джазовых певцов и музыкантов брать зал, как женщину, - прием холеный, но в том-то и дело, что у Высоцкого умение совокупляться с залом было не профессиональным приемом, а врожденной хваткой самца, внутренний мотор которого имеет запас невероятной мощности: любой Дворец спорта, до отказа набитый зрителями, Володя брал шутя…

Михаил БОЯРСКИЙ

Михаил БОЯРСКИЙ

Мне рассказали достоверный факт (медикам бы этот факт в книгу о сексуальном воздействии!). В Саратове, во время его концерта во Дворце спорта, Володя выбрал в первом ряду одну хорошенькую блондинку и с первой же песни «начал на блондинку работать». Впоследствии подруга этой блондинки, любовница администратора филармонии, рассказывала: «X. мне говорила, что после трех-четырех песен, во время которых Высоцкий все время смотрел на нее в упор, у нее начало тянуть низ живота, а к концу первого отделения наступил оргазм... В течение двух отделений у этой малотемпераментной молодой женщины трижды наступал оргазм... Суперсексуальность Высоцкого помогала ему быть и суперсоциальным, ибо мужик преобладал в нем над любым отредактированным текстом, мужик в нем был бунтарем, а гитара в руках бунтаря чудилась вождям топором. Многие западные певцы хрипели, но только Володя хрипел «социально» в стране, где и просто громкий голос со сцены пугал».

Надежда БАБКИНА

Надежда БАБКИНА

Победители

А вот, кстати, те достойные люди, которым в этот раз была вручена премия:

- Президент холдинга «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская - за независимость и стойкость, за верность выбранному пути.

- Капитан туристического теплохода «Арабелла», организовавший операцию по спасению пассажиров теплохода «Булгария», затонувшего на Волге 10 июля 2011 года Роман Лизалин - за верность долгу, за хладнокровие и решительность при спасении людей.

- Директор Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» Владимир Толстой - за высокий профессионализм, за умение сплотить людей во имя сохранения и преумножения сокровищ российской культуры.






«Политбюро в зале»: как пытались скрыть пьянство Высоцкого
Пугачева получила звонкую пощечину от легендарного артиста: «Свинья»