Почему Хабенский перестал быть героем эротических снов

Стилисты считают, что Константин гасит свою привлекательность скучной одеждой

Стилисты считают, что Константин Хабенский гасит свою мужскую привлекательность скучной одеждой

Недавно Константину ХАБЕНСКОМУ исполнилось 40. Психологи называют этот возраст рубежным - время подводить промежуточные итоги и браться за новые дела. А, по мнению стилистов, внешность - зеркало души, и уже можно в начале пятого десятка делать определенные выводы. Судя по разнообразному гардеробу артиста, внутренний мир у него более чем насыщенный. Да и жизнь Константина похожа на зебру - видимо, оттого, закалившись, он в любом образе выглядит уверенным и решительным. К такому выводу пришли модные питерские эксперты, земляки Хабенского, - Оксана ВАГНЕР и Анна СЛАВНАЯ, руководители и ведущие стилисты-имиджмейкеры агентства имиджа «V&S Group».

Для имиджмейкеров Анны и Оксаны ХАБЕНСКИЙ - мужчина харизматичный

Для имиджмейкеров Анны и Оксаны ХАБЕНСКИЙ - мужчина харизматичный

Модник

Стилисты: Самый удачный образ Константина! Неплохой вариант, например, для похода в кино. Но не следует выбирать джинсы с запасом по длине - складывается ощущение, что Костя покупал их на вырост. Несколько сантиметров джинсовой ткани, образующей «гармошку» у стопы, явно лишние. Унылый цвет рубашки диссонирует с курткой. Рекомендуем более смелые цветовые сочетания.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Мрачный рыцарь

Стилисты: Отличный джемпер с «правильным» вырезом! Только если бы цвет выбрал на несколько тонов светлее, лицо выглядело бы свежее. Этот маленький трюк советуем использовать в моменты, когда вам не хватает солнца, а усталость дает о себе знать.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Душа компании

Стилисты: Просторная кофта с капюшоном делает образ уютным. Выбранный цвет освежает лицо. Неплохо бы добавить массивные часы спортивного типа. Ведь часы - это не только модный аксессуар, но и показатель вашей пунктуальности и ответственности. В таком виде актуально прогуляться теплым весенним днем или устроить посиделки с друзьями за чашечкой кофе.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ (фото Натальи ЛОГИНОВОЙ/PhotoXPress.RU)

Тусовщик

Стилисты: Это, видимо, самые любимые джинсы актера, судя по потрепанности нижнего края штанины. Советуем Косте найти золотую середину относительно цвета рубашки. В данном случае получилось, что рубашка идет отдельно от ее счастливого обладателя. А ремень тинейджерского формата лучше спрятать куда подальше и приобрести более простую и лаконичную модель.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Победитель

Стилисты: Мужчина в костюме - всегда выигрышный вариант! Но длина брюк опять неудачна, только на этот раз особенно откровенно. Расстегнутые пиджак и ворот рубашки, а также отсутствие галстука позволительны только в неофициальной обстановке или после шести вечера. В итоге имеем: классика, но все как-то небрежно.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Обольститель

Стилисты: Образ недосягаемого обольстителя откровенно портит странного происхождения футболка. В целом складывается ощущение, что в большинстве случаев Константин осуществляет подбор нарядов по принципу: темный верх, голубые джинсы, черные ботинки. Несомненно, Хабенский является ярким представителем самых харизматичных мужчин российского кинематографа, и это достоинство мы настоятельно рекомендуем подчеркивать, а ни в коем случае не гасить скучной одеждой.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Шпион

Стилисты: Полный провал! Объяснить этот выбор одежды можно только так: артист не хотел, чтобы его кто-либо узнал на улице. Образ получился крайне противоречивым. Более органично смотрелись бы ботинки спортивного формата или повседневные кеды, надетые под брюки свободного стиля.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Богема

Стилисты: В этом варианте стоило заменить куртку на актуальную парку с капюшоном, а лакированные остроносые ботинки - на повседневную удобную обувь. В качестве акцентного аксессуара можно смело добавить яркий шарф - и вам тепло, и нам смотреть приятно.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Мачо

Стилисты: Крой пиджака выбран не совсем удачно - с телосложением Кости лучше отдавать предпочтение более приталенным моделям. Однотонные, слегка зауженные джинсы в сочетании с ботинками в стиле casual смотрелись бы намного гармоничнее.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

Спортсмен

Стилисты: Рубашка с коротким рукавом и узором «пейсли» - не самый удачный вариант для игры в гольф. Но брюки на этот раз подобраны отлично. Их, кстати, можно заменить на шорты-бермуды (остановить выбор рекомендуем на светлых оттенках, а также на цвете милитари). Замечательно дополнят образ топсайдеры (ботинки типа мокасин, но с декоративной шнуровкой. - О. Е.), однотонная рубашка-поло и коричневый кожаный ремень.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ (фото Zerkalo/PhotoXPress.RU)

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ

«ВЫЙДУ Я ИЗ ДОМУ...»

Папарацци не раз подлавливали Хабенского в неформальной обстановке. Например, у магазинчика в деревне Толстопальцево, где Константин снимал дом (фото сверху), или у подъезда, когда он выгуливал собаку. Но даже в странноватой ушанке, растянутых штанах от Abercrombie&Fitch за $200 и аляповатых дутышах (как на снимке внизу) кинозвезда смотрится мило.

Константин ХАБЕНСКИЙ

Константин ХАБЕНСКИЙ (фото paparazzi.ru)

Прикинь!

Год назад на сайте eg.ru мы предложили нашим читательницам ответить на вопрос: «Кому бы вы подарили свою невинность?» В опросе приняли участие 12 611 человек, а лидером стал Хабенский, обойдя Брэда Питта, Сергея Безрукова, Максима Аверина, Тома Круза и даже Арнольда Шварценеггера!

КАК ОН СТАЛ НАРОДНЫМ






«Отлетел к стенке»: Хабенский при всех врезал Бондарчуку
Игорь Николаев собирает деньги на борьбу с раком