Вдова Абдулова судится за дом

Предыдущую тяжбу с соседкой Юлия выиграла

Предыдущую тяжбу с соседкой Юлия выиграла

В документальном проекте НТВ из цикла «Моя исповедь» Юлия АБДУЛОВА обмолвилась, что суд требует снести загородный дом, который достался ей от покойного мужа. «Экспресс газета» решила выяснить подробности этого скандального дела.

Просторный двухэтажный особняк с мансардой, раскинувшийся на 25 сотках в поселке Московский писатель, Абдулов начал строить в конце 90-х - задолго до появления в его жизни последней женщины, Юлии. Дачу неподалеку от аэропорта Внуково артист купил у костюмера Большого театра. И решил на месте скромной хибарки отгрохать внушительную резиденцию с прудиком, куда летом запускают рыб, и специальной территорией для пикников.

Обо всем этом в свое время рассказала соседка народного артиста Елена Панфилова (подробности здесь). Тогда женщина пожаловалась, что Александр Гаврилович вдруг решил сделать пристройку к своему и без того огромному «теремку» и, дескать, оттяпал в свою пользу кусок ее участка. Так это или нет, должен был разобраться суд.

«А не вызваны ли нынешние мытарства вдовы Абдулова тем делом четырехлетней давности?» - подумала я и позвонила Юлии.

Годы, проведённые с артистом, Юлия считает самыми незабываемыми

Годы, проведённые с артистом, Юлия считает самыми незабываемыми

- С соседями все уже благополучно для меня закончилось, - пояснила она. - Тот процесс я выиграла. А нынешняя тяжба посвящена признанию прав собственности на дом. Саша не успел оформить документы на недвижимость, вот я этим и занимаюсь.

Получается, Абдулов самовольно и без каких бы то ни было разрешающих документов возвел на своем участке особняк в надежде, что его популярность поможет оформить бумаги задним числом. Но тяжело заболел и скончался. И теперь нерешенные проблемы перешли по наследству к его вдове.

Мало кто знает, что до знакомства с Александром Юлия приобрела опыт работы в сфере недвижимости, поэтому нынешние трудности ее не пугают. Толковые юристы помогают ей легализовать права на дом, пусть даже для этого потребуется еще несколько утомительных судебных заседаний.

- Уверена, все будет нормально, - сказала Абдулова в конце разговора. И мне стало понятно, что женщина уверена в правоте своих действий.

К слову, бесконечные разборки в судах не оставляют Юле времени на личную жизнь. И хотя дочка Женечка постоянно ищет маме жениха, сама Юлия считает, что никогда больше не будет официально выходить замуж. Дескать, штамп в паспорте ничего не меняет.

В усадьбе Александра Гавриловича часто собирались шумные компании

В усадьбе Александра Гавриловича часто собирались шумные компании



автор



«Пытался увезти меня куда-то, скинуть в реку»: на юную дочь Александра Абдулова напали
«Я хочу сама диктовать свои правила»: как сейчас живет подросшая дочь Абдулова