Спустя год после похорон Гурченко отпели в православном храме

За актрису теперь можно молиться

За актрису теперь можно молиться

Через год после того, как не стало Людмилы Марковны, ее отпели по христианским православным законам. Обряд провел в Берлине отец Даниил, с которым актриса была в духовной связи в последние годы.

- Мы не могли провести отпевание в день похорон, потому что не знали, была ли крещена Людмила Гурченко. – вспоминает отец Даниил, - Но, как она рассказывала своему мужу, со слов бабушек, в детстве ее тайно крестили. Мы искали кого-то, кто бы подтвердил, и нашли.  

В Свято-Воскресенском кафедральном Соборе Берлина состоялся Чин заочного отпевания Людмилы Марковны Гурченко. Именно этот Собор был вторым духовным домом для актрисы.

Людмила ГУРЧЕНКО. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Людмила ГУРЧЕНКО. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

По приезде в Германию она первым делом посещала его, где молилась о себе и своих близких. После согласования с близкими родственниками Людмилы Марковны и непосредственно с ее супругом Сергеем Михайловичем Сениным, было принято решение провести обряд заочного отпевания именно в этом берлинском Храме.

За Людмилу Марковну можно было и раньше ставить свечку в Храме, однако сейчас самое главное, что ее имя можно упоминать в записках о упокоении в алтарь на Литургию, а также заказывать сорокоусты и годовые поминания.

Обряд отпевания Людмилы ГУРЧЕНКО провёл отец Даниил

Обряд отпевания Людмилы ГУРЧЕНКО провёл отец Даниил





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Юлии Снигирь, сыгравшей Маргариту, перепала грудь Гурченко
На самом деле не Гурченко: какой была настоящая фамилия известной актрисы