Дмитрий Певцов после смерти сына снова вышел на сцену

Актёр предстанет перед зрителями в образе Эдмона Дантеса

Актёр предстанет перед зрителями в образе Эдмона Дантеса

Дмитрий ПЕВЦОВ, который месяц назад потерял трагически погибшего старшего сына Даниила, снова выйдет на сцену. С 13 по 19 октября в Театриуме на Серпуховке артист предстанет перед зрителями в романтическом образе Эдмона Дантеса из романа Александра ДЮМА «Граф Монте- Кристо».

Увидев на репетиции Дмитрия, я просто не узнала актера: осунувшееся лицо, потухший взгляд, круги под глазами. Но как только он вышел на сцену и запел, в нем сразу зажегся внутри огонь: не зря все артисты говорят, что сильные люди лечат горе в работе, а слабые - в «зеленом змее». Кроме Дмитрия в этой постановке играет еще и семья Добронравовых, Федор с Виктором, которые в паре с Певцовым исполняют главную партию.

Дмитрий ПЕВЦОВ. Фото: РИА «Новости»

Дмитрий ПЕВЦОВ. Фото: РИА «Новости»

Это новая постановка популярного хореографа и актера Егора Дружинина. Дружинин называет эту работу музыкальной драмой, объясняя, что от классического мюзикла ее отличает более серьезная симфоническая музыка Лоры Квинт и, можно сказать, философское содержание. Режиссер не боится сравнений с громким мюзиклом «Монте- Кристо», который шел до них в театре «Оперетты», потому что собирается рассказать совсем другую историю: пьеса Николая Денисова по мотивам Дюма — не обычное либретто о несостоявшейся любви, а жесткий рассказ о людской подлости и зависти, породившей месть и насилие. Драмы тут будет явно больше, чем песен и танцев, неслучайно в спектакле заняты известные драматические артисты.

Дмитрий ПЕВЦОВ с женой и сыном (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Дмитрий ПЕВЦОВ с женой и сыном (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Композитор Лора Квинт намеренно решила не идти по пути англо-американского стандарта - стиля, характерного для большинства мюзиклов, а написать произведение с симфоническим размахом, но в то же время с запоминающимися мелодиями, которые придутся по душе и любителям классики, и поклонникам современной популярной музыки. В спектакле будут и неожиданно смешные моменты, и трагическое, и комическое... Впрочем, как это и бывает в реальной жизни.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»