Алексей Русаков взял на себя вину за смерть Марины Голуб

Главный подозреваемый в гибели актрисы выступил с видеообращением к согражданам (видео)

Главный подозреваемый в гибели актрисы выступил с видеообращением к согражданам

- Уважаемые сограждане! Я делаю это видеообращение для тех, кому не безразличны обстоятельства ДТП на пересечении ул. Лобачевского и проспекта Вернадского. Меня зовут Алексей Русаков, - начинает свое обращение сидящий перед камерой молодой человек.

Алексей РУСАКОВ

Алексей РУСАКОВ

Дальше, он рассказывает, что именно он управлял красным кадиллаком в ту роковую ночь. Уверяет, что не употреблял никаких препаратов и алкоголя, никогда не был лишен прав и, тем более, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии…

- Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором находилась Марина Голуб, так резко станет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр и проскочить, - признается Алексей.

Свое бегство с места аварии  молодой человек объясняет тем, что  не верит в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти к этому делу и боится стать козлом отпущения, что его явку с повинной могут не зафиксировать и т.д.

В заключение Алексей Русаков просит прощение и призывает правозащитников проследить за тем, чтобы следствие по этому делу проходило в рамках закона, а приговор был адекватен происшествию.

 



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Стас Садальский откровенно об Анатолии Белом*: «Марина Голуб вытащила из грязи. А он полный ноль!»
Шахназаров плюнул в Белого: «За счет умершей Марины Голуб протащил свое личико на экран»