Эвелина Блёданс: От детей-даунов избавляются женщины, не имеющие мужской поддержки

Актриса всё ещё ждёт извинений от Марии Ароновой

Актриса все еще ждёт извинений от телеведущей Марии Ароновой

После появления на свет сына Семена, рожденного с синдромом Дауна, актриса Эвелина БЛЕДАНС не устает бороться за право на нормальную жизнь для своего мальчика. Разразившийся скандал с популярной артисткой Марией АРОНОВОЙ – лишнее тому подтверждение. На днях Бледанс дала большое интервью, в котором рассказала свое видение проблемы отношения общества к детям-инвалидам, а также поделилась подробностями своей личной жизни.

Эвелина Бледанс и ее супруг, продюсер Александр Семин переехали из черты города в Подмосковье. Актриса не только успевает принимать участие в съемках, но и не устает пропагандировать идею того, что любить больного ребенка это естественно.

- От таких детей избавляются женщины, не имеющие рядом мужской поддержки, плеча, доброго слова, - цитирует Эвелину Бледанс «Комсомольская правда». - И уверенности в том, что ребенок, какой бы он ни был, будет любимым. У меня эта уверенность была абсолютной. Я была счастлива. Врачи заставляли задуматься о том, стоит ли этого малыша донашивать или избавиться. Но очень быстро эти разговоры были пресечены. И если я, как человек мягкий, терпела, то Саша очень жестко реагировал. И мы родили чудесного малыша, который нас радует каждую минуту.

Эвелина БЛЁДАНС и Александр СЁМИН с сыном

Эвелина БЛЁДАНС и Александр СЁМИН с сыном

Между тем, коллеги актрисы довольно неоднозначно отнеслись к ее выбору.

- Мне по большому счету наплевать, - заявляет Эвелина. - Меня абсолютно не волнуют какие-то комментарии, взгляды. Важен мой муж, который для меня является всем – другом, любовником, начальником, ребенком, подружкой... А комментарии наших друзей по цеху не имеют большого значения.

Бледанс призналась, что после рождения сына Семена у нее появилось новое предназначение:

- Раньше я понимала, что моя миссия – смешить людей, чтобы они улыбались, чтобы им было хорошо. Но с рождением Семена у меня есть более конкретная миссия. Мы надеемся что-то менять в головах людей. А может, и в государстве... Сейчас в первую очередь я мама, а во вторую – актриса. Моя фамилия на слуху, и я могу пробивать какие-то стены. Дай бог, чтобы это принесло пользу таким детишкам!

При этом Эвелина и Александр живут в относительной изоляции.

- Не могу сказать, что к нам ходит много гостей, уточнила актриса. - Мы живем достаточно закрыто, пускаем иногда журналистов, посредством которых общаемся с миром. А так наш мир очень узок, и нам этого вполне достаточно.

Эвелина БЛЁДАНС и Александр СЁМИН с сыном

Эвелина БЛЁДАНС и Александр СЁМИН с сыном

По словам  актрисы, она все еще ждет извинений от Марии Ароновой. Бдеданс подтвердила, что готова судиться с коллегой по кинематографическому цеху:

- Всего два месяца назад мы приходили к ней на передачу, Мария боготворила нас с Сашей, говорила, какие мы молодцы, какой у нас чудесный ребенок. И вдруг с горящим глазом говорит, что эти дети – потенциальные убийцы. Да, мы готовим иск в суд, потому что хотим пресечь такие вещи, чтобы другим неповадно было делать подобные заявления. Иск об оскорблении чести и достоинства уже готов. Но я надеюсь, что все-таки дело не дойдет до суда, и Мария публично извинится.

Напомним, в эфире передачи «Все будет хорошо!» Мария Аронова позволила себе довольно резкие высказывания в адрес детей с синдромом Дауна (подробности). На это мгновенно отреагировала Эвелина Бледанс, чей сын Семен является "солнечным" ребенком. В своем Живом журнале актриса заявила, что готовит судебный иск против Ароновой. Правда, вначале Эвелина обвинила Марию в клевете, но, посовещавшись с адвокатами, пересмотрела свою позицию и подготовила иск о защите чести и достоинства.

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Между тем выступила с комментариями вокруг разгоревшегося скандала и сама Мария Аронова. Актриса объяснила, что не обвиняла в агрессивности всех детей с синдромом Дауна, а имела в виду один конкретный случай – тот, который обсуждался в программе. Также Мария отметила, что обязательно посмотрит передачу и исходный материал, чтобы понять, кто виноват в сложившийся ситуации – она или редакторы.

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном



автор



Эвелина Бледанс прилюдно заговорила о разводе
Зачем Бледанс целует в губы своего особенного сына: мнение специалиста