Марата Башарова лишили прав за езду в пьяном виде

Актер два года не сможет сесть за руль

Актер два года не сможет сесть за руль

Сегодняшнее заседание суда Арбатского района закончилось для Марата БАШАРОВА плачевно: за езду в пьяном виде актера лишили прав на один год и 8 месяцев.

Как сообщает РАПСИ, Башарова признали виновным в нарушении части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает до двух лет лишения прав на вождение.

Марат БАШАРОВ (фото Руслана ВОРОНОГО)

Марат БАШАРОВ (фото Руслана ВОРОНОГО)

Напомним, 11 октября «Лексус» артиста остановили  на улице Новый Арбат во время традиционного рейда «Нетрезвый водитель». Как показало медицинское освидетельствование, артист управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения – аппарат показал 0,229 промилле алкоголя. Во время общения с Башаровым полицейские заподозрили, что он находится за рулем в пьяном виде.

- Когда он открыл стекло, я сразу почувствовал запах алкоголя, - рассказал в суде один из автоинспекторов, - Я ему задал вопрос: вы выпивали алкоголь? Он говорит - да, было такое, я не оспариваю.

Более того, в протоколе Башаров собственноручно написал: «Виноват, раскаиваюсь в содеянном». Тем не менее, адвокаты артиста настаивали на прекращении дела, считая, что у обвинения недостаточно оснований. Но суд все равно признал актера виновным. Сам Башаров ни на одно заседание не явился – адвокаты объяснили его пропуски чрезвычайно плотным гастрольным графиком. Из-за неявки звезды в суд заседания неоднократно переносились.

За честь Башарова вступились его коллеги-артисты и даже экс-возлюбленная Татьяна Навка.

- Я знаю Марата – он никогда не сядет пьяным за руль! – уверяла Анна Семенович, которая дружит с актером и в клипе которой Башаров снялся не так давно. Но, несмотря на горячую поддержку, мировой судья все-таки лишил артиста прав.



автор



Марат Башаров спас умирающего зрителя во время спектакля
«Так тебе и надо»: оскандалившийся Башаров плюнул в больного раком Сафронова