Оливер Стоун назвал актеров, подходящих на роль Путина

(Фото: © reuters.com)
Американский режиссер Оливер Стоун рассказал о том, какие актеры могли бы в художественном фильме исполнить роль президента России Владимира Путина

«На первый взгляд, Джереми Реннер выглядит немного, как он», — отметил Оливер Стоун, добавив, что Путин «очень умный», и что он не знает, насколько умен Реннер.

Продолжая размышлять над подходящим на роль Путина актером, режиссер высказал предположение, что «Леонардо ДиКаприо мог бы выглядеть, как Путин, — и он бы также смог сыграть Ленина»

По информации западных СМИ, Стоун не собирается снимать художественный фильм про Путина. «Я не думаю, что у меня хватило бы мужества. Иногда после того, как я посмотрю то, что получилось, я не уверен в том, что еще могу выразить», — говорит Стоун.

Напомним, что 11-15 июня в США на кабельном канале Showtime выходит документальный фильм Стоуна «Интервью с Путиным», который режиссер готовил два года.

По словам Стоуна, он был впечатлен отсутствием демонстративности в ходе интервью, режиссер описал российского президента как скромного человека. «Он ездит на своей машине и думает как шахматист», — отметил автор фильма.

«У Путина есть милая дача. Я не видел яхт или гигантских усадеб», — подчеркнул режиссер.

Стоун известен как режиссер, снимающий фильмы на острые политические темы, его героями были президенты Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш — младший. Кроме того, его последней работой стал фильм о бывшем агенте спецслужб США Эдварде Сноудене, премьера которого прошла осенью 2016 года, передает «РИА Новости».

Фото: globallokprees.com





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина