Лишённый водительских прав Марат Башаров попал в аварию

«Лексус» актера протаранил «Фольксваген»

«Лексус» актера протаранил «Фольксваген»

Месяц назад известного актера Марата БАШАРОВА лишили водительских прав за езду в пьяном виде. И вот теперь артист стал участником ДТП: его «Лексус» протаранила машина марки «Фольксваген» на Воробьевых горах. Правда, сам Башаров в аварии не виноват – он ехал на пассажирском сиденье. Управлял машиной водитель, которого Марат нанял после того, как остался без прав.

Марат БАШАРОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Марат БАШАРОВ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

ДТП произошло вечером 2 декабря. «Лексус» звезды ехал по улице Косыгина со стороны Смотровой площадки. На пересечении с Мичуринским проспектом машина артиста стала поворачивать налево. В этот момент водитель «Фольксвагена», ехавший в том же направлении, решил развернуться в противоположную сторону и вырулил из правой полосы, ударив в бок джип Башарова. Через несколько секунд в столкнувшиеся автомобили врезалась еще одна машина – «Хендаи», за рулем которой сидела девушка.

Удар был достаточно сильным, однако, к счастью, никто из участников ДТП не пострадал. От госпитализации все попавшие в аварию отказались. А вот машинам досталось серьезно – на всех автомобилях значительные повреждения.

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель «Фольксвагена», который стал разворачиваться из крайней правой полосы и не пропустил «Лексус» Башарова. Личность водителя, который вез Башарова, не разглашается – известно, что актер нанял его после суда, лишившего его прав.

Напомним, 9 ноября суд Арбатского района за езду в пьяном виде лишил Башарова водительских прав на один год и 8 месяцев. Артиста признали виновным в нарушении части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает до двух лет лишения прав на вождение.

11 октября «Лексус» артиста остановили  на улице Новый Арбат во время традиционного рейда «Нетрезвый водитель». Как показало медицинское освидетельствование, артист управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения – аппарат показал 0,229 промилле алкоголя. Во время общения с Башаровым полицейские заподозрили, что он находится за рулем в пьяном виде.

- Когда он открыл стекло, я сразу почувствовал запах алкоголя, - рассказал в суде один из автоинспекторов, - Я ему задал вопрос: вы выпивали алкоголь? Он говорит - да, было такое, я не оспариваю.

Более того, в протоколе Башаров собственноручно написал: «Виноват, раскаиваюсь в содеянном». Тем не менее, адвокаты артиста настаивали на прекращении дела, считая, что у обвинения недостаточно оснований. Но суд все равно признал актера виновным. Сам Башаров ни на одно заседание не явился – адвокаты объяснили его пропуски чрезвычайно плотным гастрольным графиком. Из-за неявки звезды в суд заседания неоднократно переносились.

За честь Башарова вступились его коллеги-артисты и даже экс-возлюбленная Татьяна Навка.

- Я знаю Марата – он никогда не сядет пьяным за руль! – уверяла Анна Семенович, которая дружит с актером и в клипе которой Башаров снялся не так давно. Но, несмотря на горячую поддержку, мировой судья все-таки лишил артиста прав.



автор



Марат Башаров спас умирающего зрителя во время спектакля
«Так тебе и надо»: оскандалившийся Башаров плюнул в больного раком Сафронова