Болеющая с детства ДЦП дочь Баталова безутешна от горя

Фото: "Экспресс-Газета"
Близкие ушедшего из жизни актера тяжело переживают утрату

Друзья скончавшегося актера Алексея Баталова рассказали, как тяжело переживает уход отца его дочь Мария. Девушка, являющаяся инвалидом и с детства болеющая ДЦП, была очень привязана к папе, как и он к ней. Сейчас она безутешна, рассказывают друзья Баталова, и беспрестанно повторяет: «Папа, папа». По их словам, когда актера отправили в больницу, то Мария перевезла свою кровать к нему в комнату, чтобы ждать там его возвращения.

Супруга актера, также очень тяжело переживающая утрату, планировала начать ремонт на даче, чтобы супруг смог там находиться и не испытывать сложностей при передвижении, пишет vokrug.tv. Когда Алексей Баталов уже был в больнице, он написал письмо мэру столицы Сергею Собянину с просьбой помочь решить давно тянущийся дачный спор с соседом, стоивший семье большого количества нервов. За две недели до смерти актера суд вынес долгожданное решение о сносе бани, поставленной на его участке соседом. Как сообщает сайт kp.ru, для Баталова было важно решить этот вопрос, так как он хотел оставить Маше хоть какое-то имущество, чтобы она после смерти родителей могла жить самостоятельно. По словам друзей, актер больше всего в жизни переживал о дальнейшей судьбе дочери.

Напомним, что Алексея Баталова не стало в ночь на 15 июня. Знаменитый актер скончался на 89-м году жизни в одной из столичных клиник. С начала 2016 года его несколько раз госпитализировали. В феврале у Баталова диагностировали осложнения после протезирования сустава. Он проходил реабилитацию, но в начале мая вновь попал в Центральную клиническую больницу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке