За продолжение «Простоквашино» заплатят триста миллионов

Кадр видео YouTube
Авторы мультфильма покажут, как изменилась знаменитая деревня за два десятилетия

Новые серии «Простоквашино» будут стоить 300 миллионов рублей. Такая сумма указана в распоряжении правительства России, опубликованном на официальном портале правовой информации 20 июня 2017 года.

Выпуском продолжения мультипликационного сериала займется объединение «Союзмультфильм» совместно с компанией «Данон», которая примет участие в финансировании проекта. Взамен компании предоставят право использовать персонажей «Простоквашино» для рекламы ее молочной продукции.

Как сообщалось ранее, в рамках сделки до 2020 года должны увидеть свет 30 новых серий мультфильма о знаменитой деревне и ее обитателях. Продолжительность каждой серии составит по 6,5 минут. При этом авторские права на героев «Простоквашино» останутся у «Союзмультфильма», а после означенного срока «Данон» уже не сможет использовать мультсериал в рекламных целях.

В продолжении мультфильма зрители увидят, насколько изменилась тихая деревенька за два десятка лет. Кроме Дяди Федора, пса Шарика и кота Матроскина в сюжете появится целое новое поколение детей. Тем не менее, «Простоквашино», как и двадцать лет назад, продолжит рассказывать о непреходящих ценностях – семье, доме и заботе о близких людях.






Денежное мошенничество и ОПГ: во что оказался втянут муж Боярской Матвеев
Рыжая-бесстыжая из «Великолепного века»: как Хюррем пакостила в гареме