Анастасия Заворотнюк: Я умоляла не брать мою дочь на телевидение

Актриса была против того, чтоб Анна Стрюкова стала ведущей

Актриса была против того, чтоб Анна Стрюкова стала ведущей

Дочка Анастасии ЗАВОРОТНЮК Анна СТРЮКОВА стремительно делает карьеру на телевидении в то время, как ее мама в последнее время терпит неудачи. Напомним, авторское шоу актрисы «Настя» на Первом канале закрыли из-за низких рейтингов. Накануне мама и дочка дали откровенное интервью. Анастасия призналась, что отношения с Аней не всегда были светлыми и ровными. Было время, когда актриса всерьез переживала за дочь.

Сейчас Анастасия Заворотнюк и ее 16-летняя дочь Анна Стрюкова подружки, между которыми нет секретов. Было время, когда отношения между матерью и дочерью оставляли желать лучшего. Знакомые семьи говорили, что с девочкой что-то не так, она увлекается депрессивной готической субкультурой, замкнута в себе и не общительна.

- Еще пару лет назад ее дочь выглядела, мягко говоря, странновато: ярко-белые волосы, стрижка — строгое, геометрическое каре, как у героев японских мультфильмов. Одежда — тяжелые армейские ботинки с шипами, черные платья, металлические ошейники, - рассказала Анастасия в интервью журналу «7 дней».

Даже на свадьбу к маме девушка пришла в таком наряде. Родственники были в шоке. Но, к счастью, переходный период у Анны закончился, а вместе с ним и прошли странные увлечения. В один момент все изменилось. Анна резко выросла и превратилась в настоящую красавицу. Готическая субкультура и косплей остались в прошлом. Как и недопонимание с матерью.

Анастасия ЗАВОРОТНЮК с дочерью Анной. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Анастасия ЗАВОРОТНЮК с дочерью Анной. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

- Когда я прихожу к ней в комнату поболтать – к нам никто не заходи! – смеется Заворотнюк-старшая. -Мы и о молодых людях можем поговорить, да о чем угодно! Могу сказать, что других таких друзей, как мои дети, у меня в жизни нет.

Сейчас Анна — ведущая телешоу «Достать звезду» на канале Домашний. Новая работа далась поначалу девушке нелегко: она нервничала, боялась, была недостаточно раскрепощена. Мама ужасно переживала за дочь и, как настоящий профессионал, постоянно критиковала Аню.

- Я думала, это розыгрыш или какая-нибудь желтая газета устраивает провокацию. Но оказалось, что ее действительно пригласили на работу, - рассказывает Анастасия. - Когда Аню утвердили, я к ним приехала, говорю: «Зачем вы ее берете? Ей всего 16 лет, она ничего не умеет. Сейчас она опозорится, и придется краснеть и вам, и мне. И про поведение на съемочной площадке ей втолковываю: там не должно быть никаких капризов, ты должна быть настроена на работу больше остальных, потому что ты самая молодая и неопытная и должна каждую секунду учиться».

Настя делает замечания дочери исключительно по рабочим моментам, а так в их семье царит полная гармония и взаимопонимание. У Ани с младшим братом Майки прекрасные отношения, конечно, ему периодически достается от сестры, но все реже и реже.



автор



Дочь Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сообщила печальную новость
Дочь Заворотнюк переживает трагедию: «Пока не готова вести блог, постить радостные фото и делать вид, будто ничего не произошло»