Квест под звуки джаза – новый формат развлечений на фестивале

Квест под звуки джаза – новый формат развлечений на фестивале
В минувшие выходные в московской усадьбе Архангельское прошел фестиваль «Усадьба Jazz». Более 30 известных исполнителей, три сцены и почти 100 игровых площадок превратили парк в настоящий калейдоскоп музыки и развлечений

Одной из самых необычных локаций стал выездной мини-квест «Кибитка Кудесника» от агрегатора «Мир Квестов». Небольшой куб с головоломками, движущимися механизмами и загадочно мигающим светом собрал очередь из желающих испытать свои силы в замкнутом пространстве. Всех участников предупреждали: как только вы войдете в куб, дверь захлопнется ровно на 15 минут. Задача проста – успеть выйти из комнаты. Каждый, кому это удавалось, мог принять участие в розыгрыше золотого сертификата от «Мира Квестов» и получить возможность забронировать любой квест или перформанс в России. Приглашал участников на площадку с квестом профессиональный фокусник, ему легко удавалось найти общий язык как со взрослой аудиторией, так и с детьми.

Мы попытались понять, что именно заинтересовало людей и вызвало ажиотаж: новый для фестивалей формат развлечений? Стремление к неизвестному? Азарт?

Аннета Орлова, психолог, эксперт 1 канала:

«Мы живем в мире, где человек ежедневно испытывает эмоциональное напряжение, но редко имеет возможность правильно на него реагировать. Чем старше мы становимся, тем недоступнее для нас открытое выражение страха, радости и гнева в социуме. А с появлением виртуальной реальности естественные для природы человека развлечения вообще отошли на второй план. Квесты же развивают лидерство, командный дух и мозговую деятельность. Поэтому такая здоровая интеллектуальная игра позволяет не только проверить свои способности, волю, терпение и находчивость, но и проявить эмоции так, как не удается в обычной жизни.

Квест под звуки джаза – новый формат развлечений на фестивале

Фокусник в этом формате – идеальный образ для аниматора на площадке. Все мы в душе дети и ищем легкого, веселого и непринужденного общения. Совокупность квеста и фокусовв разбудила в нас ту саму детскость: интерес, соревновательный дух, желание быстрее всех найти правильное решение задачи. Поэтому охотнее всего идут люди, которые любят быть в центре внимания».

Итоги розыгрыша золотых сертификатов будут опубликованы в группе «Мир Квестов» Вконтакте



автор



Федеральная акция “Black Friday — Квесты” пройдет с 26 по 27 ноября
Международная акция «Black Friday — Квесты» пройдет с 27 по 28 ноября