Тотьмянина и Маринин не скрывали страсти

Именитые фигуристы вышли на лёд босиком

В сочинском дворце спорта «Айсберг» состоялась мировая премьера драматического ледового спектакля «Ромео и Джульетта». Она прошла при аншлаге.

Зрители увидели на льду сразу семь олимпийских чемпионов, и у каждого из них была своя запоминающаяся роль. Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина сыграли Ромео и Джульетту, Алексей Ягудин и Роман Костомаров - Меркуццио и Тибальда, - князя и княгиню  Вероны.

Громкими овациями было встречено появление Ильи Кулика. Олимпийский чемпион Нагано-1998 давно живет в США и редко бывает в России. Его блестящее выступление стало одной из главных сенсаций вечера.

В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона, а также оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым.

Уже с первых минут разворачивающееся на сцене действо захватило зал, и далее накал страстей неуклонно шел по нарастающей. Появление Джульетты в середине первого акта было встречено восторженным ревом. Но главный сюрприз ждал зрителей после спектакля. На поклон к публике фигуристы вышли на лед босиком, сняв сценические костюмы и оставшись в обычной одежде. Таким символическим образом режиссер-постановщик решил показать "настоящую жизнь" без прикрас. Вдохновленный спектаклем зал встретил подобное "снятие масок" шквалом аплодисментов.






Ягудин указал на большие странности в деле Валиевой
Плющенко нарушил молчание: «Живи своей семьей»