На Украине хотят запретить «опасный» мультфильм «Маша и Медведь»

(Кадр из мультфильма)
Активисты Незалежной призывают прекратить транслировать в стране мультипликационный сериал российского производства

На Украине призывают запретить российский мультсериал «Маша и Медведь», поскольку он формирует у зрителей положительный образ России. Активисты из Одессы указывают на то, что в мультфильме главным героем является медведь, традиционно предстающий как символ РФ. В итоге, полагают в Незалежной, юным зрителям систематически навязывают историю про то, как большой и сильный зверь «безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю».

Кроме того, полагают одесситы, «Маша и Медведь» представляет Россию в положительном свете, что «является крайне опасным для безопасности Украины». Активисты уже обратились с официальным посланием в профильный комитет Верховной рады, а также в Госагентство по вопросам кино и в Комитет теле– и радиовещания, требуя запретить «пагубный» мультсериал, передают украинские «Вести».

К слову, в мае 2017 года «Машу и Медведя» признали опасными и в Эстонии. Прибалтийские специалисты тоже усмотрели в российской ленте положительный образ России, представленный в виде медведя. Как отметили эксперты, в мультике зверю постоянно достается от девочки Маши, но он, несмотря на все беды, продолжает вставать на ноги. Такие персонажи расшатывают устои Эстонии и усыпляют бдительность местных детей, решили в Таллине.

Напомним, российский мультсериал «Маша и Медведь» невероятно популярен не только в РФ, но и во всем мире. Лента уже переведена более чем на 30 языков и ее смотрят в 120 странах, а новые серии про приключения девочки и медведя, появляющиеся на YouTube, неизменно набирают миллионы просмотров.






Волосатым здесь не место: российский вуз запретил посещать занятия студенткам без эпиляции
«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone