В московском метро покажут «Игру престолов»

Кадр видео YouTube
В ночь показа на одной из станций метрополитена появятся «Белые Ходоки» и Железный трон

В Московском метрополитене покажут один из самых популярных сериалов в мире. В ночь на вторник, 18 июля, поклонники «Игры престолов» смогут посмотреть первую серию нового сезона знаменитой саги.

Как рассказал первый заместитель руководителя метрополитена Роман Латыпов, первый эпизод седьмого по счету сезона можно будет увидеть на большом экране в вестибюле одной из станций. Кроме самого кинопоказа, на станции состоится целое представление: посетителей встретят актеры, переодетые «Белыми Ходоками», будет звучать знаменитый саундтрек из фильма. Помимо того, на платформе станции появится копия Железного трона, на которую можно будет сесть и сфотографироваться.

Фильм будет показан в рамках культурно-образовательной программы «Ночь в метро». Попасть на станцию можно будет по билетам, которые метрополитен разыграет в социальных сетях, сообщает «РИА Новости».

К огорчению фанатов сериала, седьмой сезон «Игры престолов» станет предпоследним. В этот раз создатели картины решили сделать семь серий вместо традиционных десяти. Канал HBO начнет показ 16 июля 2017 года. В России премьера состоится в понедельник, 17 июля, а последнюю серию российские зрители смогут посмотреть 28 августа.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал