Анфиса Чехова четыре года ходит в одном и том же пальто

Теледива превратилась в генерала

Анфиса ЧЕХОВА. Фото автора

Анфиса ЧЕХОВА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Теледива превратилась в генерала

Анфиса ЧЕХОВА - модница. Даже будучи беременной, она рапортовала в своих микро-блогах о новеньких дизайнерских туфельках и платьицах. Но какого было наше удивление, когда на одно из недавних светских мероприятий Чехова явилась в пальто с громоздким меховым воротником, в котором красовалась аж четыре года назад.

Анфиса говорит, что в ее гардеробе есть ряд вещей, которые она обожает и чувствует себя в них весьма и весьма комфортно. Вероятно, это черное пальто один из таких экземпляров. Мы обратились к стилисту и психотерапевту Алене Август, дабы она прокомментировала, какие изменения произошли с телеведущей за эти четыре года. Судя по одинаковым снимкам. И вот что она сказала:

- По этим фото мы можем судить о каких-то изменениях лишь по позе, выражению лица, общему настроению. Но даже при таком малом количестве информации можно предположить некоторые изменения. На фото четырехлетней давности видно, что Чехова чувствует себя не вполне защищенной, и не слишком умеет это скрывать (наклон головы «бойцовский», две защищающие позиции - скрещенные ноги и руки, в руках дополнительная защита - клатч). Впрочем, и к себе Анфиса предъявляет высокие требования - выверенная стилистика прически, четкая аккуратность костюма, грамотно расставленные цветовые акценты. Так и слышится: «Я должна, и я добьюсь!».

В фото нынешнего года при общей похожести картина немного иная - девушка Анфиса не только повзрослела, но и изменилась внутренне.

Анфиса ЧЕХОВА. Фото справа Бориса КУДРЯВОВА

Анфиса ЧЕХОВА: найдите 10 отличий. Фото автора и Бориса КУДРЯВОВА

Ее позы открыты - «Смотрите, я вас не боюсь!» В то же время рука находится в кармане - «Я знаю, как сохранить свое внутренне пространство». Слегка приподнятый подбородок как позиция оценки окружающих («ну-ка, я на вас еще посмотрю»). Расслабленная посадка головы, поза, взгляд «притушенный» - все говорит о том же - Анфиса стала увереннее и сильнее, причем опыт ее отнюдь не был однозначно безоблачным и счастливым, и она знает цену и себе, и своим достижениям. Чехова умеет ненарочито отделять себя от внешнего мира, ее сложнее обидеть, она уже не так беззащитна, но и от этой мудрости иногда возникает эмоциональная усталость. Если в 2009 году героиня ближе к позиции «бойца с амбициями, но без опыта», то теперь это «опытный боец, не разменивающийся на мелочи и слегка подуставший от борьбы» - разница как между выпускником-лейтенантиком и начавшим разочаровываться в жизни генералом.






«От аппетитной пышечки не осталось и следа»: как сейчас выглядит резко похудевшая Анфиса Чехова
«Я влюблена»: Чехова представила публике темнокожего мужчину