Начало седьмого сезона «Игры престолов» побило все рекорды

Фото:кадр из сериала
Старт седьмого сезона посмотрели 16 миллионов зрителей

Первая серия седьмого сезона одного из самых популярных сериалов в мире «Игры престолов» собрала у телеэкранов 16 миллионов зрителей. В прошлом году первую серию шестого сезона посмотрело на 50% процентов меньше ценителей книг Джорджа Мартина.

Цифра ошеломляющая: по количеству зрителей первый эпизод седьмого сезона "Игры престолов" побил все возможные телевизионные рекорды, оставив все остальные премьеры телеканала HBO (создавшего и выпустившего сериал в эфир) далеко позади, сообщает газета New York Times.

По представленной в издании информации, данные о количестве просмотров складывались с разных платформ, основными площадками для зрителей стали телевидение и Интернет. В ближайшее время число просмотров существенно изменится и возрастет за счёт повторов. Например, ранее одну серию предыдущих сезонов просматривало 25,7 миллионов человек.

Отметим, седьмой сезон популярнейшего фантастического сериала «Игра престолов» стартовал 17 июля на телеканале HBO. Серии будут выходить раз в неделю по вторникам. Сериал создан по мотивам  серии романов «Песнь льда и огня» английского писателя Джорджа Мартина.






Главным символом в «Слове пацана» оказалась… шапка
Денежное мошенничество и ОПГ: во что оказался втянут муж Боярской Матвеев