На 57-м году жизни скончался бывший ведущий «Спокойной ночи, малыши»

(Фото: страница Виктора Кинаха в соцсети)
В четверг, 20 июля, стало известно о том, что из жизни ушел актер и бывший телеведущий передачи «Спокойной ночи, малыши» Виктор Кинах. Ему было всего 56 лет

О скоропостижной смерти актера сообщили на официальной странице Электротеатра «Станиславский» в социальной сети. Почитатели творчества Виктора Кинаха выразили соболезнования родным и близким артиста.

«На 57-м году жизни от нас ушел Виктор Маркович Кинах. Раскрепощенный, фактурный, обаятельный, с отличным чувством юмора, 18-летний уроженец Караганды был принят в артисты разговорного жанра — сначала Владимирской, а затем и Ярославской филармонии. А уже после окончания Щукинского училища артиста, тяготеющего к эстрадной форме, взяли в знаменитый Театр миниатюр под руководством Аркадия Райкина. За 20 лет работы в «Сатириконе» Виктор Кинах сыграл десятки ролей в спектаклях, составивших славу театру, — «Багдадском воре» Александра Горбаня, «Великолепном рогоносце» Петра Фоменко, «Трехгрошовой опере» Владимира Машкова — спектаклях зрелищных, мощных энергетически, музыкально-пластических, близких его актерской природе», — говорится на странице театра.

Напомним, что программу «Спокойной ночи, малыши» Виктор вел в конце 1980-х годов.