Стали известны подробности самоубийства солиста Linkin Park

FILE PHOTO: Members of rock band Linkin Park (L-R) Mike Shinoda, Rob Bourdon, Joe Hahn, Brad Delson, Dave Farrell and Chester Bennington put their handprints in cement as they are inducted into Guitar Center's RockWalk in Los Angeles, California June 18, 2014. REUTERS/Mario Anzuoni/File Photo / Источник: (Фото: © Reuters)
Честер Беннингтон повесился за несколько часов до фотосессии

Фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон повесился в своем доме в Лос-Анджелесе, когда его родные уехали из города. Тело музыканта обнаружила его помощница. Она и сообщила о случившемся.

Трагедия произошла за считанные часы до фотосессии группы, которая должна была пройти в Голливуде, сообщает портал TMZ. Буквально через несколько минут после появления полиции к Беннингтону приехал его друг, который сразу же заявил, что испытал сильный шок, узнав о смерти музыканта.

Сообщается, что у Linkin Park намечено турне, а первый концерт должен пройти 27 июля в Мансфилде, штат Массачусетс. Пока изменений в график выступлений на сайте группы не внесено.

Известно, что Честер Беннингтон в течение нескольких лет боролся с наркотической и алкогольной зависимостями. Певец наложил на себя руки в день рождения близкого друга Криса Корнелла, который покончил с собой в мае этого года.

Группа Linkin Park дважды выигрывала престижную награду Grammy, получив всего шесть номинаций. Выпущены 7 студийных альбомов общим тиражом более 70 миллионов экземпляров.






Смерти молодых звезд, которые оплакивал весь мир
Вдова солиста группы Linkin Park собралась замуж