Люк Бессон заявил о желании снять фильм в России

(Фото: wikipedia.org)
Режиссер "Пятого элемента" приехал в Москву, чтобы представить свою кинокартину "Валериан и тысяча планет"

Перед закрытой премьерой фильма "Валериан и тысяча планет" в концертном зале "Барвиха Luxury Village" знаменитый французский режиссер и продюсер Люк Бессон в интервью журналистам рассказал о том, что хочет свой следующий фильм снимать в России.

Он отдельно отметил, что делает такие заявления не в каждой стране, куда приезжает, и что очень любит Россию. Люк Бессон добавил, что, несмотря на политическую ситуацию, люди должны поддерживать друг друга, сообщает РИА Новости.

Создатель "Пятого элемента" представил российскую актрису и модель Сашу Лусс, которая сыграла в его фильме роль принцессы. Режиссер рассказал, что познакомился с ней два года назад и посоветовал заняться актерским мастерством.

Российский прокат фильм "Валериан и город тысячи планет" начнется 10 августа. Фильм поставлен по одноименному французскому комиксу Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера о путешественниках во времени. Новый фантастический блокбастер стал самым дорогим фильмом в истории французского и европейского кинематографа.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дочь Брюса Уиллиса предстала в образе героини Миллы Йовович из «Пятого элемента»
Люк Бессон рассказал об изнасиловании своей подружки