Андрей Панин умер больше суток назад

Жена актера узнала о его гибели от журналистов

Андрей ПАНИН (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Андрей ПАНИН (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Жена актера узнала о его гибели от журналистов

Столичные следователи выясняют обстоятельства гибели актера Андрея ПАНИНА на юго-западе Москвы, сообщил официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Сергей СТУКАЛОВ.

- В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Организована доследственная проверка, - сообщил Стукалов в четверг днем «Интерфаксу».

По предварительным данным, Панин скончался больше суток назад. В квартире на Балаклавском проспекте актер постоянно не жил – вместе с детьми и супругой, актрисой МХТ им. А.П. Чехова Натальей Рогожкиной он жил в Черемушках. Здесь же бывал лишь изредка – в моменты ссоры с женой или когда хотел побыть один. Панин не скрывал что он неравнодушен к алкоголю, однако не считал это проблемой. По словам соседей, он приезжал в эту квартиру изредка и всегда в одиночестве. Наталья Рогожкина узнала о смерти мужа от журналистов – она лишь сегодня вернулась с гастролей. Она пока не комментирует произошедшее.

Напомним, тело 50-летнего Андрея Панина нашли сегодня около 11 утра в его квартире на Балаклавском проспекте: труп обнаружил директор артиста Геннадий Русин. Близкие актера четверо суток не могли дозвониться до Андрея и забеспокоились. Когда Русин вошел в квартиру, тело Панина лежало на полу, на голове – тупая рана. По предварительному заключению экспертов, смерть артиста не носит криминальных характер, одна из главных версий - покойный упал и ударился головой. Не исключено, что актер перенес сердечный приступ, однако точно это станет известно только после вскрытия. В квартире не видно следов взлома и грабежа, ничего не пропало.

За несколько часов до гибели актера Российская академия кинематографических искусств объявила номинантов на свою премию «Ника», в числе которых был и Андрей Панин, выдвинутый за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Искупление». Всего Панин сыграл в 74 картинах, в том числе и в таких знаковых, как "Свадьба", "Водитель для Веры",   "Мама не горюй", "Жмурки", "Generation П", "Каменская", "Граница. Таежный роман", "Бригада". Актер состоял в труппе МХТ имени А.П. Чехова.

Андрей Панин был женат пять раз. Как однажды актер пошутил в интервью, по его мнению, это не слишком много, так как у него "ортодоксальная сексуальная ориентация". У актера остались трое детей - взрослая дочь Надежда от первого брака с экономистом Татьяной, сыновья Александр и Петр - от брака с актрисой МХТ им. А.П. Чехова Натальей Рогожкиной.



автор



«Историю пришлось придумывать заново»: как выкручивались создатели «Гетер майора Соколова» после смерти Андрея Панина
«Бедная девочка»: Панин откровенно рассказал о тяжелой судьбе дочери