5 мест, где вас ждут динозавры

Фото с сайта pixabay.com
Да-да, мы знаем, что динозавры исчезли с нашей планеты много лет назад. Ну и что? Увидеть их по-прежнему можно и в наши дни! Где и как поглядеть на тираннозавра, диплодока, птеродактиля и других древних животных, рассказывает Eg.ru

Кино

Парк развлечений, созданный богачом-профессором, клонированные динозавры в качестве аттракциона, пробная экскурсия для нескольких человек. И вдруг — отключается система защиты, из-за чего все динозавры — от травоядных до самых страшных хищников - оказываются на свободе. Думаем, что произойдет дальше, вы знаете и фильм уже угадали. Да, это «Парк юрского периода» - первая лента из знаменитой серии Стивена Спилберга. Один из самых кассовых проектов за всю историю кино познакомит зрителя с не самыми дружелюбными, зато настоящими динозаврами.

Мультфильмы

Если к встрече с зубастыми и кровожадными древними животными вы не готовы, зовите детей к экрану и включайте мультфильмы. Конечно, с динозаврами в главной роли. Благо, их много: «Хороший динозавр», «Ледниковый период 3: Эра динозавров»; «Динозаврик Урмель»; «Земля до начала времен» и многие другие.

Dino Club

Хочется не только разглядывать, но трогать динозавров? Значит, стоит отправиться на специальную выставку. В Dino Club гостей ждут три десятка роботов-динозавров, которые двигаются, рычат, машут хвостами — приветливо и не очень. На экскурсии взрослые и дети узнают о том, как жили древние звери, а в 3D-кинотеатре — об эволюции на Земле.

Парк динозавров Dinopolis

В Испании находится не просто парк, а целый мир динозавров. Многие туристы советую выделить на его посещение пару-тройку дней — настолько он огромный. «Парк юрского периода», «Река жизни», «Путешествие на машине времени», «Встреча с тираннозавром» и другие тематические зоны, настоящая палеонтологическая лаборатория и музей, аттракционы, кинотеатр, шоу с Ти-Рексом — словом, настоящий рай для динозавроманов.

Сеть магазинов «Дикси»

Неожиданно, но факт: совсем скоро загадочные животные появятся и в продуктовых магазинах «Дикси» прямо у вашего дома. С 28 августа в сети стартует акция «Смотри, динозавры!», которая продлится 2 месяца. За совершенные покупки посетители получат тематический набор из трех карточек-наклеек и одной фишки со следом когтистой лапы.

Наклейки содержат изображения различных динозавров и интересную информацию о каждом из них. А также специальный AR/VR-код, который поможет оживить зверя прямо у вас в телефоне. Как это сделать? Скачиваем в Google Play или App Store приложение «Смотри, динозавры в Дикси!», сканируем код и видим на экране объемного, почти живого птеродактиля, трицератопса или бронтозавра. Теперь вы можете говорить друзьям, что в вашей квартире обитает древний зверь, а в качестве доказательства предоставить фото, сделанное с помощью того же приложения и кода с наклейки.

Одними лишь фотогрфиями «Дикси» не ограничились. О динозаврах можно посмотреть красочные ролики и оказаться прямо в мезозойской эре. Для этого необходимо получить очки виртуальной реальности, вставить в них телефон и запустить уже знакомое нам приложение. Сверху, сборку, снизу от вас начнут появляться все представители ящеров — от мала до велика. Обернитесь! Сзади вас тоже кто-то притаился. Словом, вращайтесь, крутитесь и смотрите внимательнее — картинка на экране будет постоянно меняться.

А теперь вернитесь к пункту 4 и прочитайте еще раз про испанский «Dinopolis». Заманчиво? У вас есть возможность там оказаться! Главный приз акции — поездка для четырех человек в парк динозавров.

Как все это получить? Рассказываем. За каждые 400 рублей в чеке вы сможете купить набор, состоящий из 3-х наклеек с изображением динозавров (одна из них с AR/VR-кодом) и 1-й фишки, всего за 1 рубль. Обладатель 20 фишек получает очки виртуальной реальности также за 1 рубль. Кстати, чтобы cтикеры и фишки не потерялись, на кассе участников акции ждут специальные альбомы для коллекционирования. А побороться за поездку в Испанию смогут все любители фотографии: необходимо сделать снимок с «ожившим» на экране вашего телефона динозавром и загрузить его на сайт dino.dixy.ru. Побеждает самый креативный.

А вы готовы к встрече с динозаврами?



автор



Установлена точная причина гибели динозавров
Американские христиане ополчились против статуи динозавра