Олег Табаков пошутил над своим возрастом

Художественный руководитель МХТ Олег Табаков готовится к революции: столетие октябрьского переворота отметят двумя премьерами

Юбилейный творческий сезон Московского художественного театра был открыт нестандартно — номером из нашумевшего спектакля «Зойкина квартира», который здесь несколько лет назад ставил Кирилл Серебренников. Сбор труппы Табаков начал со словами: «Верю, что Кирилл поставит на этой сцене еще не раз». Сейчас Серебренников содержится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве.

«Этот сезон для театра 120-й, а для меня, как для актера, 35-й, долгожитель хренов», — пошутил Олег Табаков. По его словм, у МХТ грандиозные планы на 2017 — 2018 годы. «В МХТ всего три раза ставилась пьеса "Три сестры" — пьеса о нашем понимании себя. Теперь мы решили вернуться к ней — за воплощение отвечает Константин Богомолов. Костя – человек плодовитый, я уверен, что у него все получится», — рассказал худрук.

Как пишут «Дни.ру», в спектакле сыграет и сам Олег Табаков. Он исполнит роль военного доктора Чебутыкина. 100-летие Октябрьской революции отметят на сцене МХТ спектаклем «Светлый путь. 1917», продолжением нашумевшей постановки «19.14» о Первой мировой войне. В сентябре на Малой сцене выйдут «Веселые времена» по мотивам фильма Эрнеста Любича «Ниночка» о большевичке в Париже.






18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой
Постельные снимки 18-летней дочери Олега Табакова утекли в Сеть