Режиссер и сценарист девятого эпизода "Звездных войн" покинул проект

фото pixabay.com
Колин Треворроу и студия Disney разошлись в представлениях о сценарии

Режиссер культового фильма "Мир Юрского периода" Колин Треворроу не будет снимать девятый эпизод космической саги "Звездные войны".

На официальном сайте, посвященном киносаге, размещено сообщение в котором говорится о том, что Колин все время сотрудничества был отличным работником, но взгляды компании (Lucasfilm, принадлежит Disney с 2012 года) и режиссера кардинально расходятся в представлении о том, каким должен быть сценарий. На студии пообещали поделиться с Треворроу дополнительной информацией о фильме и пожелали ему удачи, сообщает РИА Новости.

"Звёздные войны" — одна из самых успешных кинофраншиз в истории. Первый фильм вышел на экраны в 1977 году. Шесть эпизодов киносаги вышли в 1977, 1980, 1983, 1999, 2002 и 2005 годах. В октябре 2012 года Лукас продал Lucasfilm за 4,05 миллиарда долларов корпорации Walt Disney. Премьера девятой части фильма назначена на май 2019 года.

Колин Треворроу известен как режиссер-постановщик фильма "Мир юрского периода", который является частью другой знаменитой кинофраншизы и собрал в мировом прокате более 1,5 миллиардов долларов.






Звезда «Звездных войн» сидит в психушке
За трусы и лифчик из фильма отвалили миллионы