Путин выразил соболезнования семье Зураба Соткилавы

(Фото: © Reuters)
Президент направил телеграмму родственникам скончавшегося оперного певца

Российский лидер выразил сочувствие и поддержку родным и близким выдающегося певца Зураба Соткилавы, который скончался 18 сентября на 81-м году жизни. Президент высоко оценил личные и профессиональные качества артиста, его яркий талант и многочисленные заслуги.

«Зураб Лаврентьевич Соткилава прошел большой жизненный, профессиональный путь, блестяще реализовал свое дарование, по праву снискал славу выдающегося оперного певца современности», – написал глава государства. Он также отметил, что Соткилава внес уникальный вклад в искусство и оставил после себя богатое творческое наследие, а также целую плеяду талантливых учеников.  «Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», – говорится в телеграмме, размещенной на официальном сайте Кремля.

Напомним, знаменитый оперный певец, народный артист СССР Зураб Соткилава ушел из жизни после продолжительной болезни в возрасте 80 лет. До этого он долгое время боролся с онкологическим заболеванием. В 2015 году он был прооперирован и прошел курс химиотерапии, после чего недуг отступил, однако в 2017 году он снова оказался в больнице, и на этот раз врачам помочь ему не удалось.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина