Вдова Александра Абдулова: Саша был человек-праздник

На 60-летнем юбилее актёра подарки вместо покойного отца принимала его дочка Женя

На 60-летнем юбилее актёра подарки вместо покойного отца принимала его дочка Женя

29 мая - день рождения Александра  АБДУЛОВА: ему исполнилось бы 60 лет. Герои этого блистательного актёра ещё  долгие годы будут  теребить нам душу: как не симпатизировать Мите из мелодрамы «С любимыми не расставайтесь» или романтику Ивану Пухову из «Чародеев». Хочется смотреть на «Медведя»  из «Обыкновенного чуда» и улыбаться  обаятельному стиляге и ловеласу Володьке Смирнову из «Самой обаятельной и привлекательной». Эти и другие его роли вспоминали на сцене «Ленкома» друзья АБДУЛОВА.  На сцену театра вышли Александр РОЗЕНБАУМ, Виктор РАКОВ, Кристина ОРБАКАЙТЕ, Олег МИТЯЕВ, Лариса ДОЛИНА, Игорь КРУТОЙ, Эммануил ВИТОРГАН, Елена Шанина, Иосиф КОБЗОН.

Зал «Ленкома» вчера был забит до отказа.

 – Если бы « Ленком» вмещал в себя миллион человек, сюда бы пришёл миллион, - справедливо заметил Иосиф Давыдович Кобзон, прибывший в театр в сопровождении жены Нелли.

Супруги пришли с подарком, как принято приходить на день рождения. Вместо Александра Гавриловича подарки принимала его 6-летняя дочка Женя.  Девочка поблагодарила Иосифа Давыдовича и радостная побежала  показывать презент бабушке.  Мама актера Людмила Александровна,  несмотря на свой почтенный возраст и неважное самочувствие, нашла в себе силы приехать на вечер памяти сына. Людмиле Александровне в этом году исполнилось 92 года.  Её сопровождала вдова старшего брата Абдулова Роберта.

.

Вдова Александра АБДУЛОВА Юлия

- Видел бы это все Саша, - с горечью сказала Людмила Александровна. - Как ему было бы приятно.  Люди специально готовились, репетировали. Огромное спасибо  Сашиным друзьям, что не забывают  сыночка моего и ко мне наведываются. Мне очень тяжело без сына. Буду смотреть сегодня концерт. Постараюсь не плакать.

Вдова Александра Абдулова Юлия встречала гостей  в фойе.  В великолепном синем платье в пол она была неотразима: наряд оттенял ее глаза.  Юлия   пока  не вышла замуж и живёт заботами о дочери.

- Саша был человек-праздник,- рассказывает Юлия, - За те годы, что мы были вместе, сюрпризов было очень много.

.

Марк ЗАХАРОВ

В фойе  театра, прямо перед входом зал были накрыты роскошные столы. Каждый желающий в память о любимом актёре мог  поднять бокал. Так решило руководство театра, ведь Александр Абдулов был хлебосольным человеком.  О его знаменитом плове уже ходят легенды.  По словам его дочери Ксении Алферовой, в день рождения отца столы росли в геометрической прогрессии. В конце мая, когда Абдулов собирал друзей на квартире, а затем на даче во  Внуково, негде было яблочку упасть.

-  Мы можем сегодня петь, танцевать на сцене в честь папы,- сказала Ксения. Но он был мощь, он был шквал. Поэтому уже никому  не передать той энергетики, которая шла от него.  Она ушла вместе с ним.  Мы лишь можем поделиться своими чувствами к нему.

.

Александр ЗБРУЕВ

.

Сегрей ГАРМАШ

.

Алёна ХМЕЛЬНИЦКАЯ

.

Иосиф КОБЗОН с женой Нелли

.

Дочь Александра АБДУЛОВА Женя

Мама Александра АБДУЛОВА Людмила Александровна

Мама Александра АБДУЛОВА Людмила Александровна






«Пытался увезти меня куда-то, скинуть в реку»: на юную дочь Александра Абдулова напали
«Я хочу сама диктовать свои правила»: как сейчас живет подросшая дочь Абдулова