Маша Малиновская выступила против насилия над детьми

Телеведущая помогает сиротам из дома-интерната в Амурской области

Телеведущая помогает сиротам из дома-интерната в Амурской области

 1 июня   мир отмечает Международный день защиты детей. Сложно представить, что в наше время  без глобальных войн и эпидемий до сих пор существуют детские дома и интернаты.  Но ещё страшнее, что в детских приютах дети подвергаются насилию. Известная телеведущая Маша МАЛИНОВСКАЯ и президент федерации кунг- фу России Шамиль ДЖАФАРОВ  решили выступить против беспредела, и помочь беспомощным сиротам  в интернате в Амурской области.

Маша МАЛИНОВСКАЯ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Маша МАЛИНОВСКАЯ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

На  днях в передаче « Пусть говорят» обсуждали тему  дедовщины в одном из интернатов Амурской области.  Программа о несчастных детях называлась «Интернат строгого режима». Ведущий Андрей Малахов поведал, что в детском воспитательном заведении старшие девочки глумились над младшими детишками: они били их  руками, ногами, таскали за волосы. Маленьких детей от 6 до 8 лет загоняли на сон палками. Все эти  издевательства  происходили на глазах воспитателей. Более того, с их  согласия.  Дирекция интерната  как будто ничего не замечала. Тайное,  всегда  становится явным. История получила огласку благодаря воспитаннице, которая сняла истязания  детей и выложила в Интернет с подписью SOS. Эта история  вряд ли может оставить кого-то равнодушным.  Популярная телеведущая и президент федерации кунг-фу  России Шамиль Джафаров решили выехать на место событий.  Волонтёрам  будет помогать депутат Амурской области Дмитрий  Новиков. Всего за несколько дней Шамиль и Маша нашли людей, которые хотят взять сирот на воспитание. Скоро Малиновская и Джафаров отправляется в Амурскую область и взывает всех желающих помочь детям. Если у кого-то возникли мысли об усыновлении ребенка, то с этими вопросами можно обращаться к ней.

-   Деньги в качестве помощи мы не принимаем,- заявила Маша. –  Если кто-то захочет передать игрушки, книжки,  всё что нужно детям от шести лет, то это приветствуется. Всё, кроме денег! Только теплота ваших душ!

Справка

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Он был учреждён решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Конгресс собирался по этому вопросу в ноябре 1949 года в Париже. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.



автор



Маша Малиновская объявилась в Донбассе: «Они выгоняли мирных и там устраивали огневые точки»
Опухшее лицо и кривые губы: вот что стало с некогда прекрасной ведущей Машей Малиновской