Лучшие японские фильмы покажут на фестивале в Барнауле

фото pixabay.com
Вход на киносеансы будет бесплатным

22 сентября в столице Алтайского края Барнауле первый секретарь Посольства Японии господин Такагути Масанори откроет Фестиваль японского кино, который начнется в Музее истории литературы, искусства и культуры (ГМИЛИК) Алтая.

В прошлом году аналогичное мероприятие посетили почти 1000 человек. Посольство Японии решило продолжить знакомить барнаульцев с культурой своей страны. Желающим покажут четыре художественных фильма и один анимационный.

Как отметила Лариса Никитина, заместитель директора ГМИЛИКА, на фестивале будут представлены только лучшие японские фильмы, которые были отобраны голосованием среди жителей Японии. Эти киноработы признаны в стране как лучшие. «Для нас это возможность познакомиться с этой отдаленной страной, интересной, для нас несколько необычной. В этом и состоит цель фестиваля», – подчеркнула замдиректора музея.

Откроется фестиваль картиной «Жена Гэгэгэ», также зрители увидят картины «Электричка Ханкю – чудо за 15 минут», «Всегда: закаты на третьей улице», «Отель Гибискус» и анимационный фильм «Коротышка Маруко». Фильмы будут представлены на языке оригинала с русскими субтитрами. Также на фестивале будут работать тематические площадки: мастер-классы по оригами, викторины и уголок с журналами о Японии.

Как сообщает «МК», вход на киносеансы будет по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе.






В Барнауле простились с Павлом Рохловым, погибшим в драке с боксером
«Бессмертный»: 2000 промилле в крови обнаружили у барнаульского водителя