Аналог парка Горького откроют в Южном Бутове

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Территорию площадью более 140 гектаров благоустроят в Южном Бутове к августу 2018 года

Новый крупный парк с летними эстрадами, кафе, детскими и спортивными площадками откроется в столичном районе Южное Бутово в августе 2018 года. Об этом 27 сентября объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы проводим комплексное благоустройство всей парковой территории – это более 140 гектаров, огромная территория, почти половина парка Горького. Так что у Бутово будет свой парк Горького», – цитирует ТАСС градоначальника.

По словам главы города, в создаваемом парке можно будет найти как тихие и спокойные зоны, так и территории для занятий фитнесом, площадки для детей и проведения культурных программ. «В целом это будет один из лучших парков Москвы. Жителям Бутово больше не надо будет ездить в другой парк, все будет здесь», – добавил Собянин.

Ввиду масштабности задуманного проект будет реализован в два этапа: в 2017 году выполнят работы по расчистке территории будущего парка и строительству необходимых инженерных коммуникаций, а в следующем году начнется создание парковой инфраструктуры. Полностью завершить работы планируется к 1 августа 2018 года.

Центральными точками притяжения в новом парке станут шесть летних эстрад: «Зеленый театр» на 300 мест, «Летний театр» на 100 мест, «Амфитеатр» на 170 мест, сцена детского «Зеленого театра», сцена летнего театра в «Детском парке» и танцплощадка. Местные жители смогут отдыхать в 50 парковых павильонах, где разместят кафе и тематические клубы, а также площадки для танцев.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали