Московский Кремль переходит на зимний режим работы 1 октября

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
По четвергам Кремль будет полностью закрыт для туристов

Московский Кремль переходит на «зимнее время» и на полчаса сокращает время прохода туристов. График работы изменяется с воскресенья.

«В связи с переходом на зимний туристический сезон допуск граждан в Московский Кремль с экскурсионными целями будет осуществляться с 10:00 до 17:00», – сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО).

В летний период Кремль был доступен для туристов с 09:30. В ФСО также напомнили, что по четвергам Московский Кремль полностью закрыт для посещений, передает ТАСС.

В настоящее время в музеях Московского Кремля проходит фестиваль детской книги «Книжники и книголюбы», на котором представлены издания ММК для детей и юношества.

Летний сезон продолжается для Президентского полка ФСО, который каждую субботу в теплое время года проводит торжественную церемонию развода пеших и конных караулов на Соборной площади Кремля. Ближайшая церемония пройдет 30 сентября. С 15 апреля в Кремле проходит 13-й сезон традиционной церемонии. Посмотреть ее может любой желающий, который приобрел входной билет в Кремль.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации