Эрнст отдал ТЭФИ ушедшему с Первого канала Малахову

(Фото: eg.ru)
Константин Эрнст объявил, что награда в категории «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма» должна достаться именно экс-ведущему «Пусть говорят»

Андрей Малахов, недавно покинувший Первый канал и перешедший работать на «Россию 1», неожиданно для себя стал обладателем престижной телевизионной премии ТЭФИ. Дело в том, что ему досталась награда в категории «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма» за программу «Пусть говорят», которую он уже не ведет.

Изначально статуэтку вручили генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. Однако руководитель «первой кнопки», поднявшись на сцену, удивил гостей мероприятия своим решением. Он указал на то, что над рейтинговой передачей работают «масса людей», так что приз «должен достаться Андрею Малахову». Как передает «РИА Новости», в итоге Эрнст вернул награду ведущим, попросив их передать ее шоумену. Гендиректор Первого канала добавил, что этот трофей останется у экс-ведущего «Пусть говорят» в качестве памятного подарка о прежнем месте работы.

Напомним, торжественная церемония вручения премии ТЭФИ прошла в Москве 3 октября. Бронзову статуэтку «Орфей» работы Эрнста Неизвестного, которой награждают победителей, в этот вечер также получили Владимир Соловьев в номинации «Интервьюер», «Время» Первого канала в категории «Лучшая информационная программа», а лучшим ведущим информационной программы был назван Дмитрий Борисов из «Вечерних новостей».

«Молодежка» телеканала СТС оказалась лучшим телевизионным сериалом, а ситком «Ольга», выходящий на ТНТ, – лучшей многосерийной комедией. Михаилу Ефремову достался приз как лучшему актеру, а Чулпан Хаматовой как лучшей актрисе.


Ссылка по теме:





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике