Поразительные сходства людей с героями знаменитых картин

«Юдифь и служанка с головой Олоферна»
Литовский журналист Андриус Паулаускас однажды случайно наткнулся на необычное селфи

Бородатый парень сфотал себя в Ватиканской пинакотеке с полотном XVII века Орацио ДЖЕНТИЛЕСКИ «Юдифь и служанка с головой Олоферна», углядев поразительное собственное сходство с Олоферном. Корреспондент загорелся идеей и принялся выискивать подобные снимки у других пользователей соцсетей. Нашел несколько десятков. Самые нереальные совпадения - перед вами.

Лилли Силье из Гента была в шоке, увидев в Музее изобразительных искусств Сан-Франциско работу Вильяма-Адольфа Бугро «Разбитый кувшин» (1891 год) - с полотна французского живописца на нее смотрела «она сама».

«Разбитый кувшин»

Виктор Вайнер, студент из Берлина, полчаса не мог оторвать глаз от портрета Преподобного отца Доминика Лакордерома, написанного в 1840 году Теодором Чассери. Согласитесь, парни похожи?

Преподобный отец Доминик Лакордер

Поляк Грегор Пинов настолько удивился своему сходству с английским королем Генрихом VIII, что вернулся в музей в костюме монарха. Фото вышло отличное!

Английский король Генрих VIII

Ценитель голландской живописи Борис Нурми из Хельсинки не мог не сфотографироваться с «Марсом на страже» Яна ван Бейлерта - мужчин хотя и разделяет несколько столетий, но как похожи!

«Марс на страже»




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Чем «старородящие» отцы могут «наградить» своих детей
12 типичных ошибок при оказании первой помощи